Военная служба
Санинструктор в армии по контракту
Официальный сайт Министерства обороны РФ говорит, что санитарным инструктором можно стать имея лишь образование 11 классов, теперь вопрос, как стать санинструктором и что говорить в военкомате?
Если вы хотите стать санитарным инструктором по контракту в российской армии, то необходимо выполнить следующие шаги:
Иметь образование не ниже 11 классов.
Обратиться в ближайший военкомат для получения информации о доступных вакансиях санитарного инструктора по контракту.
Прийти в военкомат и ознакомиться со списком документов, необходимых для подачи заявления на контрактную службу, и получить список дополнительных требований для санитарного инструктора.
Подготовить и предоставить все необходимые документы в соответствии с требованиями военкомата.
Пройти медицинское обследование и профессиональную подготовку.
При обращении в военкомат вам следует указать, что вы хотите стать санитарным инструктором по контракту и уточнить дополнительные требования и условия контракта. Вам также могут задать дополнительные вопросы о вашем опыте и знаниях в области медицины, поэтому важно быть готовым к ответам на такие вопросы.
Иметь образование не ниже 11 классов.
Адина Садырбекова
Спасибо большое!
Ты хорошо подумал?! Как это ты собрался служить санинструктором, если не имеешь никакой специальной подготовки? Тем более если в армии еще не служил, то на контракт ты можешь пойти не ранее 3-х месяцев срочки.
Адина Садырбекова
У меня есть кучу времени для подготовки. Спасибо за информацию, учту.
Для того чтобы стать санитарным инструктором в армии по контракту, необходимо выполнить несколько шагов:
Подготовьте необходимые документы, такие как паспорт, военный билет (если есть), свидетельство о рождении, документ об образовании.
Обратитесь в ближайший военкомат, где Вам предоставят информацию о процедуре приема на военную службу по контракту и необходимых документах.
При посещении военкомата, скажите, что хотите служить на должности санитарного инструктора. Во время собеседования Вам могут задать ряд вопросов, связанных с Вашим образованием, опытом работы и уровнем физической подготовки.
В случае, если Вам предложат контракт на должность санитарного инструктора, ознакомьтесь с условиями контракта и, если все устраивает, подпишите его.
Важно отметить, что требования и процедуры приема на военную службу по контракту могут незначительно различаться в разных регионах России. Поэтому перед обращением в военкомат, рекомендуется уточнить информацию на официальном сайте Министерства обороны РФ или по телефону горячей линии.
Адина Садырбекова
Благодарствую!