Военная служба
Военкомат. Не верный диагноз
Если мне поставили зрение -5 на медкомиссии. Могу ли я принести справку от окулиста, что моë зрение -7. Поверят ли они этой справке и будут там что-то выискивать и т.д? Или сразу скажут, что в таком случае не годен.
Вы годны будете
Неси документы. Ещё раз дообследуют.
Вы можете НАПИСАТЬ заявление, что вам не правильно поставили -5.
ВСЁ! Вас МОГУТ вновь направить на обследование. При этом, сам окулист есть в составе медкомиссии.
А то, что вы принесете, приложат к документам.
Вы бы лучше принесли ВСЕ ваши обследования у окулистов, начиная с 5-ти летнего возраста. А не так, что у вас в медкнижке стоит в 11 классе - 3, а по вашей справке у вас ВДРУГ -10. Ну и кто поверит?
Им пофиг. просто справка от окулиста поможет добиться чтобы отправили в госпиталь на комиссию. Там разумеется будут проверять и их мнение будет последним и единственно верным. Но даже если поставят минус пять с госпиталя комиссоваться (может там ассигматизм, плохое глазное дно) проще. а тут при военкомате -определят статью (я не помню уже, да они и меняются постоянно)- ограниченно годен к нестроевой в военное время, не годен к нестроевой в мирное время. Это на практике означает,что через пару -тройку лет пройдёшь новую комиссию и если ухудшение и настоишь, опять через госпиталь комиссуют. а так будешь проходить комиссии до 27 лет (если прибавят призывной, то до 31 хотели вроде). Но не каждый год-или раз в 3 или 5 лет, зависит от диагноза. Как то так. Да, чуть не забыл, чисто для информации-у нас сейчас считается мирное время.
Все справки туда надо с собой брать.
Что значит поверят? Они в военкомате священнослужители, чтобы верить? Нет. Любой официальный документ, имеющий соответствующие реквизиты для них является фактом, игнорировать который они не имеют право.
Герман Петров
Любой официальный докумпент нса ВВК учитывается, но основанием для принятия решеия является только документ реестровой больницы.
Попробуй
Вас будут обязаны направить на дополнительное обследование от военкомата.
Здравствуйте.Одно дело если они вам занизили или ошибочно поставили 5 дптр, а у вас больше.
Тогда есть смысл обжаловать решение ПК.
Другое дело, если у вас нет столько дптр- тогда это бессмысленно- все будут перепроверять.
Тогда есть смысл обжаловать решение ПК.
можешь принести конечно. Но в армии она тебе не пригодится
Я не могу дать точного ответа на этот вопрос, так как это зависит от конкретной ситуации и политики военкомата. Однако, если у вас есть документальное подтверждение того, что ваше зрение -7, то вы можете предоставить эту информацию военкомату. Возможно, вам придется пройти дополнительные медицинские обследования, чтобы подтвердить эту информацию. В любом случае, я рекомендую вам обратиться к юристу или специалисту по военной медицине, чтобы получить более точную информацию и консультацию по вашей ситуации.
На СВО всех берут