Военная служба
Удастся ли получить категорию "В" по остеохондрозу?
К сожалению, нет. У самого остеохондроз, с этим не канает, максимум б4.
Vladimir Fedchenko
жесть конечно) страшно представить что нужно иметь, чтобы не взяли. наверное чтобы вообще позвоночник отсутствовал
нет
У меня остеохондроз 2 штука и грыжа 1 штука )
Категория б4. Само по себе не является основанием для освобождения, но вроде если есть стойкий болевой синдром и постоянные помехи для двигательной активности, то могут и в дать.
Есть много контор, которые могут помочь. По своему опыту скажу, что главное не проглатывать слова хирурга в военкомате , который тебе скажет , что все нормально иди служить. Постарайся донести до него, что у тебя реальные проблемы, боли и ограниченность в движении, тогда может быть дело пойдет в твою сторону. А также могут дать время на лечение (отсрочка по здоровью) если так и у тебя не будет другого варианта, кроме как пойти в армию, то постарайся использовать это время, чтобы прокачать свои мышцы и посоветуйся с грамотным врачам (спортивный врач, ЛФК специалист, физиотерапевт, невролог и может быть нейрохирург)
Я решил всё-таки пойти в армию, хоть и были возможности откосить, сейчас прохожу реабилитацию, укрепляю мышцы. Тебе в любом случае надо тоже этим заняться.
Нет. Годен.
Для ответа на ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с фотографиями медицинских заключений в печатном виде от врачей травматолога-ортопеда и невролога, желательно из государственной больницы.
Vladimir Fedchenko
заключения врача-рентгенолога не подойдут? к сожалению с ортопедом и неврологом проблемы, до следующей комиссии не успеваю всех посетить. скорее всего буду звонить и просить перенести дату явки.
Если ты не лежал регулярно в стационарах, не задалбывал невролога в своей поликлинике года 3-4, то вряд ли освободишься, т.к. не доказаны нарушения функций. Скорее всего поставят б4 по 26 статье пункту "г". Говорю из своего опыта и опыта знакомых.
Да, я на две концовки проходил