Военная служба

Может ли действовать отсрочка от армии?

В общем, есть один институт и колледж при нем. Мне сказали, что если пойти в колледж и получить среднее специальное, подать заявление на вышку в этом же институте , то отсрочка от армии будет дальше работать.
Как мне говорили, у тебя есть 1 отсрочка по учебе. Если ты идешь в колледж, то ты ее используешь. То есть в ВУЗ тебе не дадут поступить, загребут в армию после окончания. Есть возможность ее продлить, но это для магистратуры, которая в ВУЗе, не для колледжа
Надежда Спаривак
Лучший ответ
Елена Мезенцева Так колледж при институте и я просто перевожусь
Как бы ВУЗ с колледжем не взаимодействовали, а если ты после исполнения 18 лет во время обучения в колледже оформишь отсрочку в военкомате, то куда бы ты потом не поступил, а второй отсрочки уже точно не будет. Так что можешь даже и не дергаться в этом направлении. Отслужишь сначала годик в армии, ну а потом можешь учиться хоть до самой пенсии.
Нет, единственная отсрочка потратиться на колледж.

Вторая отсрочка даётся исключительно на МАГИСТРАТУРУ, но не на обычный ВУЗ
Роман Моргун
Именно так я учился. Причём техникум, в последствии колледж, был не при институте - в последствии - университете, а у них был составлен договор о том, что после четырёх лет обучения, студенты имеют право и даже привилегии при поступлении в институт, причём зачисление сразу на третий курс. То есть, окончив девять классов и догнав своих же одноклассников, окончивших 11 классов, но имея уже диплом.

Были смутные времена и бардак, поэтому было принято такое решение. Хотя в последствии - ужасно рад, что именно так и сделал, так как техникум и институт, а также выбранное направление - всё было на высоте и конечно преподаватели, но это уже конкретный частный случай)

И конечно отсрочка - была и в техникуме, так как он технический и действительно "серьёзный", также она перешла за мной и в институт, затем в магистратуру и так далее.

А Вам, требуется лишь позвонить/придти в колледж и узнать, номер приказа и статью закона, на которую он опирается, тогда Вы будете уверены, что это не голословно.

ПиСи:
Мало известный факт, законы можно всегда узнать и прочитать, но мало кто знает, что существуют многочисленные "добавки" к данному закону.

Допустим:
В виду того, что данное учебное заведение <...> подготавливает уникальных работников, приказом № <...> студенты обучающиеся в нём, получают отсрочку от прохождения военной службы, на весь срок обучения.

Также встречается:
Данное предприятие является уникальным и значимым для <...> поэтому, работники данного предприятия, находящиеся на должностях <...> получают отсрочку от прохождения военной службы, на весь срок исполнения своих обязанностей.
Ян Волк
Дерзай! С Богом!
Black Cat
да, будет
Если в колледже оформишь отсрочку - то она будет только до окончания колледжа. Один раз всего.
Даша Коринко
Не эксперт, но, вроде, на колледж и вуз отсрочка одна. Соответственно, если использовать её для окончания колледжа, на вуз отсрочки уже не будет.

Знакомый в такой же ситуации смог поступить в вуз, потому что не взаимодействовал с военкоматом до начала обучения в вузе. Единственную отсрочку получил на время обучения в вузе. С его слов, если бы получил отсрочку на колледж, поступить в вуз бы уже не получилось.

Повторюсь, что я не эксперт в данной теме и настоятельно рекомендую задать этот вопрос на тематических форумах.
Ванька Bredo Игнорил повестки он?
По идее отсрочку не должны дать. Так как ты только решил поступать но не поступил. Таким Макаром пол страны призывников ,,учиться,, пойдут. Родину защищать некому будет. Иди служи кароч)))
ты собираешься еще 12 лет учиться ?
Елена Мезенцева Причём тут это бл
Елена Мезенцева Я не против службы в армии, но мне интересно, если я из колледжа при институте перейду в институт, то будет ли отсрочка действовать
Служить это долг каждого мужика