16 апреля 2014 Министерством связи РФ принято решение отключить передатчики 2-го мультиплекса в городах с населением менее 50 тыс. человек, что было сделано 23 июня 2014. Отключены передатчики только 2-го мультиплекса и только на тех телевизионных станциях, чья расчетная целевая аудитория ниже указанных 50 тыс.
Это значит, например, что если башня установлена в поселке с населением 1000 чел., то 2-ой мультиплекс отключается, но если этот посёлок находится в пригороде города с населением 49 тыс. чел., и вещает на этот город, то 2-ой мултиплекс продолжит работу.
Кратко - у этих каналов не хватило денег на вещание на малую аудиторию. Так что спутник в помощь, у меня практически 200 каналов, из них 35 HD, спорт, музыка, кино, нафиг мне цифровой мультиплекс не нужон.
Мобильная связь
Почему в городах 20 цифровых каналов, а в поселках и селах 10. Причем там нет самых интересных ТНТ РЕН СТС ТВ3.
Телевизор ЗЛО - прекращай его смотреть...
У меня их под 50, только я телек не смотрю. Утром если прогноз погогоды только...
у меня кабельное 1$ в месяц 74 обычных 160 цифровых. если ящик смарт можно смотреть всё.
Sergey Bogatyrov
У нас от 5$ тв
У меня в городе 10 каналов
Потому что в селах плохая связь. И надо покупать что то на подобии Smart TV. Там и играй прямо на телевизоре и новости смотри и Т. д... Ну а в городе много каналов потому что там связь хорошая и работают станции которые отправляют волны и ты смотришь эти каналы. ( а сама я телевизор не смотрю... )