Как такое провернули и что с этим делать???
Стали приходить смс от мтс что я должен по конкретному номеру минус 87 рублей я сначала подумал что ошиблись но потом начались звонки где робот просил погасить задолжность. Беру на заметку что в этом году я не регистрировал на свой паспорт не 1 сим карты и паспорт все время лежал дома это точная информация. В итоге я пришел в мтс и выяснилось что симка зарегистрирована в марте этого месяца на мою имя и фамилию. Тут же предлагали оплатить задолжность и закрыть симку но я сказала что подумаю. Подскажите как это провернули и могут ли ещё такое сделать??? Как это пресечь?
Мобильная связь
если вы уверены, что не оформляли на свой паспорт симку, то пишите два заявления - в мст 9в их службу безопасности) и в полицию. обязаны принять и разбираться. платить за такой номер не только неэкономно, но и неразумно: оплатив его, вы подтвердите, что номер ваш, а мало ли какие преступления с него совершали.
но бывает, что люди оформляют симки, и забывают, не пользуются ими или для кого-то оформляют, а без специальной блокировки на номере идёт списание. за пару-тройку лет накапливается до 1000 или около того. с модемами местными так часто бывает.
смирится
Раз симка на вас записана, вам надо было заблокировать её.
Паспортные данные могли срисовать давно. А воспользоваться ими в марте.
если ещё не платили долг, то писать заявление в МТС. Выше уже писали, как это делать
"Как это пресечь?"
Пресекать надо было сразу, написав заявление а МТС, о том что на тебя без твоего ведома и твоих документов оформили симкатру.
В конце приписка. Предлагаю решить эту проблему, в ближайшее время, в противном случае должен буду обратиться с заявлением в правоохранительные органы, в связи с использованием вами моих персональных данных в корыстных целях.
А это очень серьёзно, если начнут разбираться извне МТС откуда и кто, а самое главное КАК воспользовался твоими персональными данными, то мало не покажется ни кому. Начиная с офиса, где симку оформили и дальше, в верх по иерархии
Тебе делать нечего - 20 раз ходить в их контору?
Заявление с паспортом твоим подать, что ничего не открывал, ничем не пользовался, платить не собираешься.
(с меня отднажды чуть не тыщу требовали... ты и про тыщу будешь репу чесать, туда-сюда ходить?)
При продаже телефона или бытовой техники, вам подарили сим.
МТС разводилы конкретные. более борзого оператора ещё не встречал. столкнулся однажды с этим говнооператором, больше туда ни ногой. гореть им в аду. и пусть те деньги, которые я выплатил за свой псевдо долг (чтоб расторгнуть договор связи и больше никогда не связываться с этим гoвном), встанут им, сукам, поперёк горла!
Достаточно почитать отзывы об МТС в инете, чтоб понять в какое гoвно ты вступил.
все просто -есть базы данных с паспортами, кто-то взял и оформил....
Кто-то воспользовался данными вашего паспорта. Идите в суд. Пишите заявление
Скорее всего Вы забыли, как кому-то помогли купить сим-карту.
"В этом году" тут ни при чём, Вы её могли купить 5-ть лет назад, а задолженность у абонента появилась только сейчас. И т. к. оформлена она на Вас, то по данным вычислили какие ещё карты оформлены на Вас, и собираются списать оттуда.
Либо второй вариант, Вашу карту купили не Вы, а Вам кто-то, по Вашей просьбе. И теперь у него задолженность по его балансу, которую перекидывают "ему" на остальные карты, считая их его симкартами.
У меня такое было с симкой, которую мне купил друг. Тогда ещё айфоны только входили в обиход, и мокросим для них не было, и когда я услышала что друг видит такую в продаже там где находится, сказала ему купить мне. Он купил со своим, соответственно, паспортом, а через лет 5-ть мне начали поступать смс о долге по некоему номеру. Выяснилоась что лет 6-ть назад он ещё кому-то покупал симкарту.
Вам надо написать заявление в офисе, что к той карте Вы отношения не имеете.
Для таких вопросов есть бесплатная горячая линия у оператора: 8 800 250 8 250.
вот многие забывают что можно обратиться к прокурору... у которого есть мыло для приема обращений граждан есть время в которые он граждан принимает.... просто тупо нужно загуглить кто прокурор твоего района... и он уже без если икабы скажет что делать....
Обратитесь в полицию или в прокуратуру
МТС дурят. Ошибки быть не могло это наверняка сделали у 2-3% пользователей МТС для повышения капитала. И кстати я не пойму вы мужчина или нет? "...смс от мтся что я ДОЛЖЕН по кредитному номеру..." "...и закрыть симку но я СКАЗАЛА что подумаю..." Как это понимать?
87 рублей это не так уж и много. Оплатите и отключите сим карту.
Сходи в полицию
у меня такое же было. забей. этот номер максимум отключат
Кто-то воспользовался данными вашего паспорта