дом. телефона по сравнению с мобильным?)
Почему не отказываетесь от него?
Конкретные аргументы, пожалуйста!))
Помогите сделать выбор)
А те, кто долго имел такой тел и снял его - не возникали ли ситуации, когда Вы пожалели об этом?
Спасибо всем за помощь))
Мобильная связь
Кто всё ещё пользуется стационарной домашней телефонной сетью? Скажите, пожалуйста, какие Вы видите преимущества
Я уже лет 7, как снял стационарный телефон, и ни разу не пожалел. Поводом послужила жадность телефонщиков. Даже если месяц не разговариваешь по телефону абон. плата около 400 руб, + межгород. Спрашивал, почему не сделают повремёнку, стали врать, что оборудование не позволяет, хотя перешли на цифру, а в соседнем городке повремёнка. На сотовом у меня хитрый тариф 17 коп. в минуту на все номера области.
1) на телефонной линии интернет
2) в месяц платить не много
3) радио телефон берет даже на 60 м (чем не сотовый?)
2) в месяц платить не много
Камил Регар
Спасибо)
ни один из трех пунктов не актуален для меня...)
Никаких преимуществ нету. Это примерно, как правильно написали выше, вещь из эпохи времен когда была стиральная доска и ручная мясорубка.
Единственно, может быть, в ряде случаев, стационарный телефон имеет смысл в офисе. Да и то лишь для тех, кто по работе никуда особо не разъезжает.
Камил Регар
да, согласна)
Спасибо!
Плюс единственный - доступность в аварийных ситуациях. Попробуйте на НГ дозвониться по сотовому. Со стационарника, по-крайней мере, по городу дозвониться всегда можно.
Камил Регар
неужели - единственный плюс?)
я никак не решусь отключить, хотя данный плюс почти не актуален для меня...
Главное преимущество - большая простота и ясность связи. Проще починить. Меньше излучение.
Затем, 911.
Вряд ли кто будет искать мобильный в экстремальной ситуации, если обычный телефон рядом.))
Затем, 911.
Камил Регар
да, согласна) спасибо за мнение.
Но будет ли это весомо, когда принимаешь решение отключить дом. тел?..
редкие ситуации...
У меня интернет через него
А зачем это отказываться, если поймал загон это ничего не значит что этот вопрос поднят в сообществе.
Дом. телефон дорогой ппц, а с мобильной у меня выходит 50 копеек секунда на домашние.
С другой стороны это семейный тлф, номер всегда один.
А вот невыгодных сторон полно: дороже звонить раз 50 коп. секунда у меня тариф на мобильном, номер у меня тоже давний на мобильном и его можно переносить от оператора к оператору меняя тарифа, домашние телефоны тоже на батарейке, их батарея быстро кончается, а у меня на 3 недели в телефоне, тот телефон часто надо заряжать, а этот нет в общем, далеко от базы не отойдёшь, мобильный.
Единственное что по-домашнему не звонят по работе что делает его вызывные звонки более эмоциональными, несущими надежды что звонит хотя бы родня (которой у меня нет, но была). От него ощущения что ты болтаешь с кем-то но всегда это проходит дома, ощущения расслабленности (щас не пользуюсь).
На нынешний взгляд переплата. Кто хочет отказаться, очень хорошо. Кто не хочет, тоже не плохо. Кто хочет поставить, лучше выберите тариф дешёвый. Его преимущество он встроен в дом и не потеряется.
батарейка не садится
Камил Регар
есть мобильники с хорошей батарейкой - по функционалу они точно не хуже стационарного аппарата будут)))