Мобильная связь

можно ли просушить телефон положив его в рисе в холодильник (аккамулятор не снимается )

Сушить телефон надо в любом случае. Правильной будет сушка в тепле (градусов 40 – 45 по Цельсию), возможно – с небольшим движением воздуха. Негорячая батарея, задняя стенка холодильника, «выхлоп» из вентиляционных отверстий ноутбука или компьютера – самое то. Длится сушка в таком режиме достаточно долго, не прекращайте ее, пока не будете уверены наверняка, что влаги внутри не осталось. Как правило, на это уходит не менее 24 часов. В любом случае, здесь лучше пересушить, чем не досушить, так как работа с влагой внутри может привести к выходу аппарата из строя. Помните, что ни в коем случае нельзя перегревать телефон. Не пытайтесь высушить его на солнце или с помощью потока горячего воздуха. Лучший способ – положить его в сухое, проветриваемое место. После чего срочно показать специалисту

Мой телефон Samsung перенес в стиралке двух часовое кипячение и до сих пор работает.
Игорь Барыкин
Лучший ответ
Ага, особенно в холодильнике... и особенно, при подключенном аккумуляторе. Вероятность нарваться на очень дорогой ремонт почти 100 проц.

Эта басня (про рис) пошла гулять с тех пор, когда, кто-то, от больших познаний и плохого зрения, перепутал силикагель с рисом, когда смотрел ролик про сушку..
Нет. Телефон можно просушить только в условиях сервиса используя специальное оборудование и материалы.

Рис и холодильник - в категории " Кулинария", не путайся.
Павел Смирнов
Азик Шасаидов просто написал кто-то. вот и спросил
Лучше не заниматься ерундой! А нести в сервисный центр! А то сломаешь там чего и придется новый телефон покупать
так как починка стоит дороже чем твой телефон
Олег Абилов
разбери, просуши.
несъёмные аккумы только так называются, на самом деле
можно отключить от него штекер, но часто только сняв основную плату
Вадим Яковлев
В холодильнике на сухом даже конденсат будет!
А в морозилке мокрый телефон может просто разорвать льдом!
А ещё можно сплясать вокруг телефона танец засухи)))
Orxan Fatullayev