Мобильная связь

Можно ли вернуть деньги, которые положили не на тот номер?

Положила деньги не на тот номер телефона, хотела попробовать написать тому, кому положила и вежливо попросить перевести на нужный номер, но данного номера не существует. Чека нет, так как в аппарате закончилась лента для чеков. Помню точное время и адрес, можно ли что-то сделать?
Уж сколько раз твердили миру - что без бумажки ты БУКАШКА !!!
при оплате через терминал, по окончании транзакции (приема платежа) вы получаете квитанцию. наней написана подробная информация о дате платежа, номере, на баланс которого начисляется платеж, точный адрес терминала и номер транзакции. имея такую квианцию, вы можете со стопроцентной уверенностью вернуть деньги, отправленные по ошибке на другой номер. для этого достаточно либо позвонить вашему оператору сотовой связи либо придти с квитанцией в сервис-центр. и (в среднем, в течение пары часов) платеж аннулируется (скорее всего, деньги вам не вернут, но их можно будет перевести на ваш номер).

https://klops.ru/news/financial_literacy/120229-platezhnyy-terminal-mozhno-li-vernut-dengi-v-sluchae-oshibki
Константин Кайсаров
Лучший ответ
Нет, без чека ты ничего не сможешь вернуть. Возврат по заявлению с приложением чека только. Хвонить тому кому положила бесполезно, этого номера может вообще не существовать...
Без чека нет
С чеком можно было бы съездить в офис фирмы-владельца терминала и отменить платёж.
А без чека – никак. Без чека откуда в офисе узнАют, что тот платёж совершили Вы!?!
Может быть в том торговом центре велась видеосъёмка,
и может быть удастся сопоставить время на видеозаписи на которую Вы сняты со временем платежа...
но боюсь, больше сил потратите, чем денег вернёте.

А по звонку: «Я по ошибке положил денег вам, так верните их мне, положив столько же на мой телефон»
деньги на телефон позвонившему класть не следует,
ибо он, получив платёж от Вас,
может пойти с чеком куда надо, и отменить свой платёж:
и он и свои деньги вернёт, и Ваши получит.

Подумайте о том, чтобы перечислять деньги на телефон с банковской карты (в банкомате с банковского счёта),
тогда даже при отсутствии чека платёж будет зарегистрирован на Вас.
с чеком
нет
Сергей Двигун
Только по письменному заявлению в офисе оператора с приложением чека.
Мне ошибочно как-то кинули на номер деньги, а потом попросили перевести на правильный номер (номер отличался 1 цифрой). Я позвонил оператору, там сказали: "ни в коем случае нельзя перечислять. Вы перечислите, а потом этот человек придет к нам с заявлением и мы опять снимем с вас эти деньги, получится двойное списание"
с чеком
Позвоните тому кто обслуживает этот терминал, с адресом терминала, это их проблемы, что лента закончилась
Ruslan Dauletbaev
без чека никак