Мобильная связь

Если я включу интернет в роуминге в РФ деньги будут сниматься?

[B
[_Don Barzini_]
Отменили или нет роуминг по России операторы в 2019 году
https://tarifkin.ru/operatory/otmenili-ili-net-rouming-po-rossii-operatory-v-2019-godu
Подключение к LTE сетям в роуминге почему-то платное!
Вопрос об отмене роуминга (по крайней мере, внутрисетевого) ставился уже давно. Но операторам это было невыгодно, поэтому и "тянули".

Наконец, вроде бы роуминг отменили, но... Но теперь в каждом тарифе есть свои условия "в поездках по России". И да, они могут отличаться от условий "в домашнем регионе". В основном, это касается звонков как внутри сети, так и другим операторам.
Общая закономерность "новых условий роуминга" - входят в пакет минут или недорого стоят (при поминутной тарификации) исходящие вызовы по региону пребывания. А звонки в "родной" регион становятся междугородними. И за них взимается отдельная плата.
Вот, например, тариф "Мой разговор" от Теле2. При пребывании в домашнем регионе имеется безлимит на все номера Теле2 России. Но стоит выехать в соседнюю область, в пакет будут входить только звонки по области нахождения. А звонки в "родную" область даже на номера Теле2 станут платными.
Ruslan Burlakov
Лучший ответ
А оператор что говорит?
Erol Calık
Если в регионе пребывания есть твой оператор связи, то плата за Интернет будет согласно тарифу, как в "домашнем" регионе. Т. к. в вопросе не указан оператор связи, то назову "популярные" регионы, в которых не все операторы "большой тройки" работают: Крым, Чукотский АО, Ханты-Мансийский АО. Кроме этих регионов есть и другие, в которых у каждого оператора неравномерное или неполное покрытие. Это: Якутия, Магаданская обл., Красноярский край, Камчатская обл., Хабаровский край. Плата за 1 МБ Интернета в таких регионах у одного оператора меняется от 0,5 руб. до 11 руб. Вопрос надо конкретизировать и задавать конкретному оператору связи. У меня на руках 7 актуальных тарифных планов одного оператора. Каждый план распечатан на 5 листах формата А4 (а в офисах связи рекламный буклет всех тарифов на одном листе). И я могу дать только приблизительный ответ.
Денис Федечко