Мобильная связь

на каком основании мегафон загоняет в минус ?

у меня предоплатная система расчетов, т. е сначала оплата потом услуги, какого чёрта с меня списывают оплату за следующий месяц несмотря на то что на балансе и так было -1 рубль. получается с меня сняли некие виртуальные деньги которые я даже не собирался ложить на счет, и требуют погасить долг, что за жесть? я кредитов не просил... тем более пользоваться услугами не могу, которые вы сами за мой счёт оплатили в минус.
Rustam Musaev
У них такое постоянно, пулемёт бы.... С меня тоже снимали в минус, причём даже не за услуги...
Юрий Стороженко
Лучший ответ
Владимир Яшник случай - один в один!!!
Асет Бейсенбаев Тоже самое! Причём положила недавно деньги, так они списали плату ЗА ИЮНЬ! А деньги я вносила в августе! И тут же загнали меня опять в минус и звонят, угрожают, требуют погасить несуществующий долг
Мы не мегафон. Спрашивай об этом у них.

> которые вы сами за мой счёт оплатили в минус
Ты ври, да не завирайся. Когда это я за тебя что-то там оплачивал в минус?
Serdar Jumageldiev
Rustam Musaev они тут тоже присутствуют
Выкинь симку как проговоришь
Олег Черников
Rustam Musaev у меня две, одна нужная, эта нет. мне вторую не залочат ?
Владимир Яшник не выкинь, а СЛОМАЙ!!
Нет проблем с мегафоном. Есть проблемы с Билайн-4G, вернее, были, и деньги вернули. Может быть, пора что-то менять в договоре или тарифе?
Владимир Яшник СЛОМАЛ симку - КРАСОТА!!!
и нет проблем с мегафоном!!!
Что то было подобное у меня...
Не помню как разрулил...
Но у меня есть магическое выражение в спорных вопросах - "Если не пойдёте на встречу моих пожеланий, то я расторгну с вами договор!" :)
Это работает безотказно! ;))
Илья Кулин
загоняли и меня в долг!!!
за 2 месяца с ОТКЛЮЧЁННОЙ их симкой!!! (стояла МТС!!!)
письмо прислали (бумажное!) с угрозой, что пришлют приставов!!!

отдал деньги - сломал симку....
и, пришла ТИШИНА!!!
Виталик Ред
Rustam Musaev за что деньги отдавать? услуги тебе не предоставили, это то же что в магазине с тебя будут снимать деньги (у себя на бумажке) за то что ты не пришел и не купил у них продуктов на определенную сумму (ведь они рассчитывали на тебя), а потом прислали письмо так мол и так уважаемый, платите, а то хуже будет, это аналогичная ситуация совершенно..
Читайте условия тарифа! И у вас наверняка есть услуга типа "на полном доверии" (у мегафона может и не так называться), позволяющая уходить в минус.
Rustam Musaev нет никакой услуги, у этого оператора если минус хоть 1 рубль то симку блокируют, т. е пользоваться при минусе нельзя, но тем не менее снимают
По этому от мегафона отказался, больше им не пользуюсь. А то тоже повестку с угрозами и квитанциями прислали. О долго который сами же с меня и сняли в минус. А я может не собирался деньги пока вносить на их счёт. Уходите все с мегафона, пусть тогда выгоду получат.
Егор Кочетов
Илья Коберниченко А чем пользуетесь, если не секрет? Голубиной почтой?
Мегафон предусматривает стимулирование задолженностей у клиентов, а также заинтересовано в получении постоянной прибыли за неоказанные услуги.
Есть интересная статья предусматривающая взаимодействие с клиентами, вбивайте в яндекс текст "РАБОТА С ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ МЕГАФОН — ПРОЦЕСС ДЛЯ КЛИЕНТА" и читайте статью, весьма любопытственно.
Начисление платы за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе при нарушении абонентом срока оплаты оказанных телематических услуг связи (п. 32 Правил № 575), не допустимо.
Мегафон совсем уже обнаглели, загоняя своих абонентов в долги, без их согласия! У меня тариф "Общайся...", абон. плата 250р/м, которую я не платил где-то 2 месяца, после чего мой тариф неожиданно изменился на посуточное списание - 11р/день и после этого баланс всегда уходит в минус 11р. Если я пополняю баланс, параллельно оплачивая задолженность, на один день 11+11, то на следующий день я снова оказываюсь в долгу у Мегафона, и так далее. Чтобы пользоваться их услугами я должен каждый день платить по 22р, вместо 11. В условиях тарифа ничего подобного не написано. Мегафон умышленно занимается мошенничеством. У МТС ещё хуже - там сразу на 250р в минус загоняют. Наглость зашкаливает! Больше пользоваться их услугами не собираюсь.
Игорь Гостев https://www.youtube.com/watch?v=a-7LdTMZiZw&ab_channel=EBUTUOY мегафон ворует деньги, беспредел. списывает со счетов. война и масочный режим, барановирус.
Меняй сим-карту. Тоже самое ситуация у меня, перешёл на Yota и все наладилось и даже дешевле чем было.
Дм
Дмитрий