Мобильная связь

А с Али экспресса обманывают? Хотел телефон заказать а батя боится говорит камень придёт

Бывает и так
Макс Лом
Лучший ответ
Тут все зависит от совести почты. Я заказывал ДВА телефона в официальном магазине Xiaomi - дошли без проблем. И отлично работают.
Всё застраховано, пока ты не получишь товар надлежащего качества и не подтвердишь окончание сделки - продавец не получит твоих денег.
Будет брак или не то, что заказывал - откроешь спор и если действительно пришёл камень, тебе деньги вернут 100%
Anatoli Sigaev
Китайские продавцы практически не обманывают - за пару жалоб на обман продавец без штанов останется, с пожизненным запретом появляться на торговых площадках. Телефоны и другие достаточно дорогие вещи посылают с полным отслеживанием. Кроме того, обычно работоспособность тщательно проверяют перед отправкой. Вдобавок, многие модели телефонов продаются через Tmoll - со складов в России, обычно это подороже, но срок доставки не больше недели.
Я покупал на Ali и планшеты, и телефоны (сравнительно недавняя покупка - видеокарта), и всё пришло в лучшем виде и отлично работает.
Ты вот с этим внимательно ознакомься http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?tracelog=userguide.header
А отслеживать посылки лучше всего на этом сайте https://track24.ru/
Кстати, для таких товаров предусмотрена дополнительная гарантия ремонта или обмена в России - читай внимательно описание.
Не исключено, ведь это рынок. На али брать стоит только то, что в россии не продается. А лучше рассмотрать banggood или gearbest, ибо они работают с Paypal -а это всё же гарантия возврата денег в случае всяких косяков со стороны почты.
Aleksandr Belorysow
Игорь Туников PayPal для китайских площадок ничего не гарантирует. На BangGood и GearBest в лучшем случае есть только зачатки собственной платёжной системы, и до гарантий AliPay им как до Луны пешком.
не обманут, не авито же)
Sergei Parshin
Не, не обманывают, я шнурки заказывал, целые пришли
Не одной гарантии, а дешевле на 200р. + 1,5-2 месяца ожидания!
Дима Завалин
воруют на почте
Merket Kudaibergenov
Али это площадка. Если не прийдет вовремя за пару дней до срока открываете спор. А там можете деньги вернуть. Погуглите процедуру.
На посылке пишется, что именно в ней находится-дальше на совести нашей родной почты!!!
Павел Васильев
Да все равно обманывают там или нет. В чем проблема купить там где не обманывают точно?
Заказывала на распродаже: https://ru.aliexpress.com/item/New-Asus-Zenfone-Pegasus-4S-Max-Plus-X018DC-4G-RAM-32G-ROM-5-7-inch-Octa/32842134851.html?aff_platform=default&cpt=1529664808749&sk=3FywVVq&aff_trace_key=d5f41a80b3ae456bbc54149d6f2a9fec-1529664808749-04234-3FywVVq&terminal_id=d8a12f155b9a4c7b85a590c4d1790496 , очень помог в выборе продавца и в определении размера скидки приложение AliTools. Купила на 40$ дешевле, телефон пришёл в начале апреля. Не могу не нарадоваться покупке!