спамеры терроризируют по телефону? Всякие юр. услуги, квартиры, машины... звонят с разных номеров по несколько раз на неделе по утрам... реально бесит.
Пр ичем номер свой нигде не светил
Мобильная связь
Что делать если
По моему этот телефонный терроризм устраивают сами мобильные компании, чтоб навязать очередную услугу по блокировке "нежелательного номера" мне уже неоднократно звонили с подобных номеров, а потом приходит СМС типа платите 3 рубля в день и мы заблокируем нежелательные звонки Сейчас кругом одни аферисты,
Эдуард Усачёв
нет, подобные СМС не приходили. А то, что сливают номера всем этим недо-коммерческим услугам-это да
1 создаёшь в адресной книге учётку "какой то козёл", и записываешь все номера туда
2 учётку помещаешь в чёрный список
через некоторое время звонки прекращаются потому что ты вбил всех, правда до следующего нового номера телефона.
Если хочешь сложнее.
Говоришь минутку включаю запись. Говорите.
Потом спрашиваешь ваше ФИО, Название вашей организации, Фио директора, инн кпп.
По закону о рекламной деятельности эти данные обязаны предоставлять.
Потом контрольный вопрос - откуда у вас мои персональные данные (номер телефона то же персональные данные)
Потом, спасибо.
Сказанное вами записано на диктофон. Номер мне известен, я подаю на вас в суд за использование моих персональных данных без моего разрешения
2 учётку помещаешь в чёрный список
Если хочешь сложнее.
Потом, спасибо.
лично я решил вопрос радикально: голосовую связь включаю только по требованию. основное общение - по e-mail
В черный список
Эдуард Усачёв
так устанешь постоянно заталкивать. Если раньше звонили с одного номера, то сейчас используют тьму номеров
ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ТВОЕМЦ ПРОВАЙДЕРУ
Всех в чёрный список и сменить номер телефона (или мобильного оператора ) с welcome на приветик и тд
Черный список или на МТС вроде есть новая опция, сразу блокирует входящий спам и они не могут дозвониться.