Мобильная связь
Можно ли в Казахстане купить сим карту по РФ паспорту
Иностранцы в Казахстане внезапно тоже есть и им тоже иногда надо звонить. Поэтому да. можно.
А для чего всякие СОЮЗЫ после СССР создаются? Белорусы в Украине обязательно покупают местные симки - для семьи связь дешевле. На местном форуме даже свой ответ с квантофорума цитировал вот такой, по случаю отмены планируемой роуминга: "
Re: Сотовая связь в Беларуси
« Ответ #4 : 27 Декабря 2019, 22:15:06 »
Об отмене роуминга на КФ что-то никто пока не покритиковал, как и по авторским правам (на видеоролики):
Цитировать
Связь, Интернет, Медиа и Враги народа. Лицензии и пираты. 24 Дек 2019 15:27#223
инфолиократ's Avatar
Вспомнил старое свое: Высоцкий как-то не переживал что его авторские права нарушаются (самиздатскими пластинками)...
А заморочки - типа "неприкосновенность, анонимность, авторское право" персональные и т. д. и т. п., как и Закон о защите чести и достоинства отдельных категорий землян (можно подумать что защитить свою честь и достоинство простому труженику проще, чем высокопоставленному), т. е. реализация ПРАВ ЧЕЛОВЕКА на равных для всех жителей Земли, слегка отстает от возможного.
Т. е. в данном направлении мне кажется, что действие разворачивается слишком медленно, не так как могло бы быть в цивилизованном обществе, а так как НАДО Человеку.
З павагай да неабыякавых
ЗЫ. То, что собираются роуминг отменить между регионами (решение принято на высшем уровне) - не впечатлило: точно помню, что в начале 90-х, когда тут ездили в Польшу челночники, а там обитали рэкетиры из разных областей бывшего СССР, то подружка жены (царства ей небесного), показав паспорт в котором записано было ТРОЕ детей - все школьницы, мзду не платила и даже наоборот, молодой (может потому что молодой?) рэкетир, сказал ей, что если еще кто-то остановит, то скажете ПЕРЕД КРАКОВОМ уже останавливали. Представить трудно: никаких госструктур и международных организаций, корпораций, союзов, без никаких справок с места жительства и без выписок из домовых книг - а льготу предоставили...
З павагай да неабыякавых
Записан
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели"
Re: Сотовая связь в Беларуси
Цитировать
инфолиократ's Avatar
З павагай да неабыякавых
Записан