Мобильная связь
Могут ли работники оператора твоей мобильной связи прослушивать твои телефонные разговоры и читать твою СМС-переписку?
Легко, но это никому не надо!
Задействовано несколько программ, которые реагируют на определённые слова и наборы слов !
В этом случае, если программа подтвердила подозрение к примеру на теракт-тогда да !
И то-совместно со спецслужбами !
В остальных случаях-просто всё,включая и разговоры и переписки, хранится до полугода в дата-центрах !
Потом автоматически стирается !
И то-совместно со спецслужбами !
Потом автоматически стирается !
Они это и так делают. Только есть такая штука, как соглашение о конфеденциональности между абонентом и провайдером, которое накладывает абсолютный запрет на распространение или использование полученной информации в каких-то целях.
Исключения делают редко. Например, если тебя разыскивают федералы.
Технически - конечно, могут. Но, как тут уже говорили, "с просто нефига" им это не нужно.
Начнём с того, что пишут далеко не всех. И к тому же не каждый сотрудник имеет к этому доступ. Есть соответствующие представители компетентных органов, которые этим занимаются.
Могут. Но мне кажется что им не особо интересны переписки с друзьями там, коллегами. Ну может и читают если видят что-то что нравится))
Они и слушают. Нередко слышал какие-то кашлянья, крехтенья, сопение, когда разговор прерывается на несколько секунд или только соединяется с кем-то. Попробуйте ради смеха поговорить по телефону о планируемом теракте, о свержении президента - заметите эффект.
Альберт Нуртазин
Заманчиво, но мне не хочется проверять это, пусть патруль пребывает туда, где он будет действительно нужен.
Только по запросу спецслужб
могут и не только сотрудники оператора, и не только смс, звонки...
Конечно
Могут, но нахер вы кому то нужны?
Альберт Нуртазин
Я бы хотела надеяться, что так оно и есть, но у меня есть начальство, которое по совместительству работает в компании мобильной связи, куда же с помощью них по знакомству, через их бизнес-тариф я и перешла. Поэтому у меня возникла мысль, что они могут за мной следить, если захотят. Хочу понять реальные границы своего личного пространства.