Мобильная связь

Все операторы мобильной связи списывают абонентскую плату в минус если недостаточно средств?

На счету было ровно 0. Списали абонентскую полностью за месяц вперёд и заблокировали услуги связи (ибо услуги предоставляются только при положительном балансе) . Номер после этого не использовался физически. Раньше в таких случаях оператор возвращал деньги, теперь - не хочет. Куда жаловаться? в Роскомнадзор?
Кроме Yota
Николай Костя
Лучший ответ
Если был 0,то что с вас списали? Нет денег, нет услуги.
Kemel* Abdikarimov
Айбек Абдыкадыров вот именно, а то просто так списывают
Начинать с ругани с поддержкой. Дальше - по обстоятельствам
Для начала сходи в офис за разъяснениями.
Не все. Претензию, лучше дистанционно, помогут, вернут деньги. В офисы лучше не обращайся, не факт что заявление отправят в работу.
Abdusattor Asadov
Читайте действующий на этот момент договор с оператором связи, далее - по обстоятельствам.
Валентин Мухин
Если с абонентской платой, то списывается в минус, у виртуальных операторов в минус не уйти, просто после расходования пакета минут, звонки у них начинаю тарифицироваться, если не хватает списание аб платы, жаловать без полезно, вы согласились на абоненсткую плата, при этом не важно пользуйтесь ли или нет, не хотите пользоваться звоните и идти в салон к оператору и блокируйте на нужное время, при временной блокировки, аб плата не будет списываться и не будут оказываться услуги связи
Попал в такую же ситуацию с мегафоном. Не планировал какое-то время пользоваться их услугами. Оставил на счету 1р заведомо. Так они мне списали абон. плату за предстоящий месяц. 600р и на счету теперь баланс -599руб. И дальше хуже. Они мне якобы по условиям тарифа всётпредоставили и минуты и гигабайты, но пользоваться я имитмогу только при положительном балансе) кароче типа услуга оказана, платите))))
Теперь я ежедневно получаю смс от мегафона с угрозами оплатите ДОЛГ!
п. с. ранее обращался к мегафона с просьбой отключить возможность списание денег в минус, отказали. Сказали не предусмотрено. Окуевшие.