Мобильная связь

Почему люди покупают дорогие теелфоны?

Например, телефон за 20000 рублей будет работать также стабильно как и телефон за 60000 рублей. В сравнении возьмем redmi 9 pro и mi 10. Вроде телефоны одиннаковые. но отличие в основном в процессоре и дисплеи экрана. Разница минимальна будет заметна, если использовать телефоны для обычных задач (не для игр). Так почему берут дорогие телефоны? Даже учитывая тот факт, что хоть дорогой возьмешь, что дешевый, все равно через года 3 они устареют.
Телефон почему-то стал неким индикатором статуса, человек даже не знает как пользоваться всеми наворотами, но демонстрировать свой статус ему просто крайне необходимо.

Кстати, на почве этой погони за статусным телефоном порой наблюдается парадоксальная ситуация. Вот например, когда один мой приятель приехав из далекой заграницы, спросил у меня как распознать среди нашего народа по настоящему малообеспеченных людей, я ответил, что у малообеспеченных обязательно будет слишком навороченный телефон, и взгляд, вылавливающий из потока машин маршрутное такси.
Александр Смирнов
Александр Смирнов
59 126
Лучший ответ
Все зависит от того, что именно ожидаешь от девайса.
Причин брать флагманы достаточно много. К сожалению в большинстве случаев это понты.
Тем не менее, брать флагман смысл все же есть. Знаю людей, которые покупают топовые устройства каждый 1-2 года. Им это нравится. Покупают не в кредит, средства и возможности есть, так что нет в этом ничего зазорного. Они тратят заработанные ими деньги для себя. Это правильно.
Что касается лично меня. Перерос уже давно всю эту тему. Кастомные прошивки, новые фишки и т д уже не доставляют той самой радости.
В 2016 купил первый пиксель. По сей день работает. Причем даже ни разу сброса не делал. Насчет актуальности. Не знаю как он отреагирует на игрушки (ибо в них не играю) однако быстрый серфинг в интернете, просмотр видео контента, звонки\видео звонки\музыка\ книги - работают безукоризненно. Ни единого подлагивания. Увы телефоны среднего сегмента так не умеют.
Что касается кредитных телефонов... Не приветствую их. Однако все же это их дела, меня они ни коем образом не касаются.
Виктор Маслов
Виктор Маслов
97 595
Сабит Аблаев А потом обидно, что например болтаешь с доргого телефона и он случайно упал и разбился... А твой старый 3310 много раз падал и до сих пор работает
а зачем люди покупают безумно дорогие механические наручные часы ?

всё затем же - это статус... для выпендрёжа...
Корган Жакупов
Корган Жакупов
81 207
Почему кто-то ездит на Bentley, а кто-то на Lada?
Михаил Курышев
Михаил Курышев
87 276
Я не доверяю китайским брендам.
DD
Drlancer Drlancer
53 305
Михаил Курышев они все китайские
Сергей Паламарчук Молодой человек не знает что айфоны в Китае собирают
да зачем
если можно звонить с кнопочного нормальна?
Сергей Паламарчук Кнопочный телефон не обладает функциями сенсорного телефона, в то время как айфон за 60000 ничем не уступает сяоми за 25000, просто ты переплачиваешь за бренд, так что некорректная аналогия.
Сергей Паламарчук Сяоми за 25000 ничем не уступает айфону**
Потому что за 60 в любом случае он лучше. Мощность, камера, экран, все лучше. И если есть деньги лишние почему бы не взять
Сабит Аблаев Зачем нужна большая мощность, если ее не использовать? Для легких игр, звонокв и т. п. хватит и обычного redmi 9 pro. Но если говорить о тяжелых игр с 3d графикой, тогда да мощный процессор нужен...
тебе знать не нужно
Andrey Evseev
Andrey Evseev
34 128
Исключительно только для понтов, так же как и с ПК
Александр Иринин А в чем понты иметь мощный ПК для 4к гейминга, а не уг для средних на 1080р
Сергей Паламарчук Вы оба додики
А ты не завидуй
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
1 413
так надо я вот купил хонор 9 на 5к ёпте