Купил бу айфон 5. Туповат, медленный. Есть вариант 5S за 4К. Стоит покупать?
Велика разница?
Мобильная связь
Стоить менять Айфон 5 на 5S?
SE уже хотя бы
5s такой-же глюканный
нужно брать 12й гейфон, а то друзья не поймут....
На сегодня немногие очень смогли увидеть, потрогать и оценить iPhone 5S. Элита, которая покупает первые обновленные гаджеты от Apple втридорога (от 100 до 150 тысяч рублей), своими впечатлениями не делится, а многочисленные IT-ресурсы просто «копипастят» обзоры нового флагмана телефоностроения друг у друга.
Именно поэтому мы попросили интернет-магазин UralCases.ru, в чьи профессиональные руки попал один из первых iPhone 5S, внимательно изучить аппарат и подготовить свое индивидуальное мнение о нем, без опоры на то, что и так уже все знают. Не сомневаемся, он поможет всем сомневающимися (а таких сегодня большинство) определиться, стоит ли выкладывать десятки тысяч рублей за букву S в названии модели.
Apple не удивила временем выхода новой модели iPhone, выпустив следующее поколение ровно через год после предыдущего. Но остается вопрос, удивила ли она самим телефоном? К нам в руки попал iPhone 5S 64Gb в цвете Silver — вокруг него и его старшего товарища iPhone 5 мы и будем строить наш обзор.
Новое поколение iPhone, по уже известной последовательности, получило индекс «S». В целом, можно сказать, произошла серьезная работа над конструктивными ошибками пятой версии, и добавился новый (невероятно дефицитный на данный момент) золотой цвет. Не обошлось без новых функций и мощностей.
Комплектация
Всё стандартно. Аккуратная коробка, в которой находится сам телефон, Lightning-кабель, наушники, сетевое зарядное устройство и бумажная документация.
Дизайн
Для человека, не замечающего мелочи, различия в дизайне останутся незаметными. В обзорах, гуляющих по Сети, эксперты-фанатики с пеной у рта доказывают, что «телефон удобнее лежит в руке». Это чушь! Он абсолютно идентичен пятерке по своим габаритам. Но мы скрупулезно подошли к изучению корпуса телефона, и вот что нам удалось найти.
Кнопки
Практически исчез зазор между кнопками и корпусом. Наверное, многие сталкивались с тем, что кнопки у «пятерки» рано или поздно начинали работать хуже или вообще переставали реагировать на нажатия. Виной всему зазоры, в которые попадала пыль и выводила шлейф из строя. В 5S эти зазоры стали значительно меньше, и кажется, что кнопки и корпус — единое целое.
Камера и микрофон
О качестве снимков и видео мы, само собой, поговорим, но пока остановимся на конструкции. Исчез металлический ободок глазка камеры, изменена конструкция вспышки (она теперь более вытянута) и отверстия микрофона.
Шрифт
Стилистика iOS 7 не обошла стороной и корпус телефона. Шрифт надписи iPhone был изменен на Helvetica Neue — он смотрится тоньше и изящнее. Важно? Вряд ли. Логично? Да.
Технология окраски
Подавляющее большинство владельцев iPhone 5 черного цвета знают о проблеме отбивающейся краски с граней телефона. В 5S грани и «спина» телефона в цвете Space Gray получили новый, серый цвет. Решит ли это проблему? Покажет время.
Кнопка Home
Впервые за все время существования iPhone с центра кнопки Home исчез фирменный квадрат. Теперь кнопка и сапфировое кольцо — это сенсор отпечатков пальцев Touch ID, о котором чуть позже.
Производительность
Наш обзор направлен больше на рядового пользователя телефона, нежели на компьютерного гика, которому интересны результаты тестов производительности и куча непонятных цифр. Мы постараемся обойтись реальными моментами использования и именно в них оценить быстродействие телефона. Было бы странно, если бы новое поколение гаджетов оказалось медленнее предыдущего. Заверения Apple в том, что производительность iPhone 5S превышает мощность iPhone 5 в десятки раз, на практике выражаются лишь в том, что новинка работает немного быстрее предыдущей версии.
Интернет
Страницы в Интернете грузятся быстрее, особенно с непростой версткой и большим количеством изображений. Не сказать, что разница огромна, но она есть, и это нельзя не отметить.
Комплектация
Дизайн
Кнопки
Камера и микрофон
Шрифт
Технология окраски
Кнопка Home
Производительность
Интернет
Жадный платит дважды...