Мобильная связь

Как ворваться в мир компьютеров и технологий?

Планирую сдавать ЕГЭ по информатике, так как это пригодится в дальнейшем. Впрочем, вопрос не об этом. Посоветуйте мне, нулю в мире программ, с чего начинать познавать информатику, программирование и в целом разбираться в компьютерах. Кидайте всевозможные ссылки: историю становления какой-либо компании, книги по закономерностям, сайты с базовыми терминами. В общем, я хочу в этом хоть как-то разбираться.
Зачем мне это нужно? Ну, это полезно знать в современном мире, по крайней мере. Помимо этого, я планирую написать постапокалиптический роман, и хотел бы сделать его как можно логичнее, обосновать то или иное положение дел.
K_S_B Nazarbaevy***
Прочесть книги такие как: Модернизация и ремонт ПК Скотта Мюллера. Локальные сети и безопасность Виндовс разных версий. Поучить английский технический.
Плотненько тусоваться на сайтах таких как ОС зона, Айиксбити, оверклокерс, тридэньюз, хакер ру, кибер гуру, мод лабс, софт портал, софтодром, ннм клаб, и пр.
Поставьте лайк Благодарю
Мэхси
Andrey Kim
Лучший ответ
K_S_B Nazarbaevy*** Это точно подойдёт человеку, который вообще не шарит?
можешь сайтики разные посмотреть
https://3dnews.ru/
http://www.thg.ru/
Если хочешь ворваться - врывайся!
Начинай со школьного курса информатики! Что есмь алгоритмы, как они составляются. Потом переходим к изучению языков программирования... Бейсик, Алгол, Фортран, МС-ДОС, Монитор... Линукс...
И да пребудет с вами Сила!
K_S_B Nazarbaevy*** Пожалуй, это и в самом деле правильный подход. Впрочем, хотелось бы чего-нибудь ещё.
Сменить ник для начала.
K_S_B Nazarbaevy*** Чел, ник рофельный.
K_S_B Nazarbaevy*** Как и планировалось он привлек внимание.
Да ник не дружелюбный точно
K_S_B Nazarbaevy*** Ясно ясно, Польнарефф.
Разобраться в железе пк
Дима Саушкин
K_S_B Nazarbaevy*** Ты, имеешь ввиду, материалах из которого создают компьютеры и прочую электронику?
Сначала надо научиться программировать. Советую начинать со "Scratch 3". Это - язык "программирования" с возможностью программировать на русском языке. Это хоть и детская программа, но именно с неё я и начинал. Начинал я, кстати, в 9 лет. Сейчас мне 12 лет. В общем, если у вас нулевой уровень - советую смотреть ютуб - уроки и программировать на "Scratch". Вторым языком советую выбрать "Python". Там всё легко, на английском языке, без всяких машинных иероглифоф. Третим языком советую выбрать язык "C". Хоть это и старый язык, но всё же она не очень сложный и там даётся начальное понимание синтаксиса для "С++" и "C#". Вот. А дальше уже - так сказать "на вольных хлебах" (не знаю - чё это значит) и можно выбирать без боязни остальные языки программирования.