Помогите пожалуйста.. за компьютер не садилась год..
Мне надо с компьютера перенести презентацию (повер поинт) на флешку. Почему после того как нажала на вкладку "файл" чтоб сохранить, мне не высветилось "сохранить как". Перетащить на рабочий или в папку не могу. В интернете ответов не нашла.. либо искала плохо.
Влияет ли ещё что презентация изначально была сделана в повер поинт на телефоне?
Мобильная связь
Как перетащить файл с компьютера на флешку?..
Чтобы перетащить файл с компьютера на флешку, выполните следующие шаги:
1. Подключите флешку к компьютеру, вставив ее в один из портов USB.
2. Откройте проводник (это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на значке "Пуск" в нижнем левом углу рабочего стола и выбрав "Проводник").
3. В левой панели проводника найдите раздел "Этот компьютер" (или "Мой компьютер").
4. Найдите флешку среди устройств, отображаемых в "Этом компьютере".
5. Откройте папку, где находится файл презентации на вашем компьютере.
6. Выделите файл презентации, щелкнув на нем правой кнопкой мыши.
7. Перетащите выделенный файл на иконку флешки в левой панели проводника.
Презентация, созданная в PowerPoint на телефоне, должна быть совместима с PowerPoint на компьютере, поэтому это не должно повлиять на возможность переноса файла с компьютера на флешку. Важно убедиться, что файл презентации с расширением .pptx находится на компьютере и доступен для переноса на флешку.
Если вы не видите опцию "Сохранить как" после нажатия на вкладку "Файл" в PowerPoint, вы также можете попробовать использовать команду "Сохранить как" непосредственно из меню, щелкнув правой кнопкой мыши на файле презентации и выбрав "Сохранить как".
Жмешь ПКМ копировать, вставить.
Я на тачке перетаскивал. Положил на тачку(он не тяжёлый) и отвёз прямо на флешку. Тачку в сарай поставил.
беспомощное поколение. простые действия выполнить не в состоянии
Сени Суйом Сени Суйом
Внимательно мой вопрос прочитайте, пожалуйста, и потом говорите, беспомощное поколение или нет
Главное сохрани куда-нибудь уже, а потом копируй.
Нажимаете "сохранить как" и сохраняете куда можно, а потом оттуда переносите на флешку