Без чехла можешь, даже на постоянке. Сам корпус у айфона неплохой по надежности. Нужна защита по сути на случай падения, ибо после такого он может сломаться.
А вот без защитного стекла - лучше вообще телефон не трогай. У айфона дисплей настольно нежный, насколько только возможно. Царапается тупо рельефом пальцев.
Мобильная связь
Могу ли я некоторое время ходить с Айфоном 11 без чехла если я к нему очень осторожна? будут ли царапины на корпусе?
Будут.

в платочек заворачивай
Нариман Шерифалиев
зачем?
Щас у огрызков настолько тухлое алеофобное покрытие у дисплеев что оно старается пальцем ;)
Если тебе важно сохранить первозданное состояние - обклеивай скорее
Мне же вера не позволяет руинить старания анжонеров уменьшить трубку.
Смотря как носить.
Вообще поцарапать телефон довольно просто (особенно если у него нет какой-либо защиты на экран).
Я вот довольно долго ходил с телефоном и там было от силы 2-4 мелких царапины, которые вообще не видны были. Но стоило мне один раз выйти с ним на улицу весной, когда мимо проезжающий камаз засыпал песком мне экран смартфона и вот тогда количество мелких царапин увеличилось в геометрической прогрессии.
Но и это не привело к тому чтобы на экране появились глубокие царапины, которые хорошо заметны.
И вообще, все зависит от твоей бережливости в этом плане. Если будешь бережно относиться и запихивать его в карман с кучей других вещей - то все нормально будет.
Но я бы рекомендовал купить чехол
Нариман Шерифалиев
чехол есть, но мне нравится носить телефон без чехла, потому что это самое кайфовое чувство. его тонкость и блеск. спасибо за ответ!
Нет, не будут, всё будет очень хорошо.
Когда в карман кладешь, царапины рано или поздно появятся.
Нариман Шерифалиев
да не кладу я его в карман, чаще всего в руке ношу
у меня тоже 11,но я боюсь. думаю, разобью. лишний раз не надо
Нариман Шерифалиев
я слишком уверенна в себе по поводу этого XD очень крепко его держу, поэтому думаю то что нормально
Александр Петров
тоже так же думаю, но вот возьмешь и уронишь, как будто специально ахаах. так обычно всегда происходит. ну, если хочешь, то походи. я пока не осмеливаюсь