Мобильная связь
Какой самый опасный телефонный вирус?
?
Приложение ГосУслуги
Берик Абишев
Факт
Тупой юзверь
нездоровое любопытство
"рукожопый пользователь". не лечится никакими средствами
мама
Берик Абишев
Чья?
Android Triada, если не ошибаюсь. Человек сверху описал.
Пацанчики с райончика. Так завирусят, што и юзать будет нечего
белайн , мегафон , теле2 , мтс
Берик Абишев
Да
Залипон в телефон
Роскомндазор
твои пальцы
Берик Абишев
Ого
MyDoom? Или это только для компьютера, не помню
Triada
Triada включается после того, как вы установите и дадите разрешения вашей любимой качалке музыки из ВКонтакте, например. После программа втихаря выясняет модель вашего смартфона, версию прошивки и Android, объём свободного места на накопителях и список установленных приложений. И отправляет эту информацию в интернет , на свои серверы. Этих серверов огромное количество, они разбросаны в различных странах, то есть, даже приехать и устроить «маски-шоу» по местоположению сервера со зловредом не получится.
В ответ Triada получает инструкции (прямо-таки, индивидуальный подход к пациенту!), как лучше спрятать себя конкретно в этой разновидности Android и этом смартфоне, внедряется в каждое (!) из установленных приложений и берёт контроль над системными компонентами , чтобы скрыть себя в списке установленных приложений и запущенных процессов. После этого отдельно стоящая в системе часть вируса «заметает» за собой следы — он больше не работает как отдельное приложение, а согласовывает свои действия с помощью кусочков заражённой системы.
Готово, система завоёвана! С этого момента смартфон превращается в «марионетку», которой злоумышленники отдают команды на расстоянии и принимают информацию на любой из доступных серверов. Сейчас Triada действует примитивно — выясняет данные вашей банковской карты, снимает с неё деньги, достаёт из входящих SMS нужные для оплаты коды, «рисует» ложные цифры о балансе владельцу.
Источник:Интернет
Avast
Берик Абишев
Дап