Мобильная связь

Yota, что не так с этим оператором? х2

Заказал "взломанную" симку с тарифом где безлимитный интернет за 150 рублей в месяц, потом пожалел. У меня у одного такая проблема? Вначале скорость приличная, больше 100 мбит/с, но потом падает насколько низко, что спидтест не запускается, а телеграм еле работает. Это даже похуже чем на теле2 где есть серьёзные проблемы с tdd) Пробовал вставить симку в модем, тот же самый прикол, а решить проблему помогает только обесточивание симки. Есть ли у кого нибудь такие же проблемы или ета все таки того, плохой мягко говоря?)
Чекни статью Как YoPta режет скорость

Взято с Пикабу
Антон Кузнецов
Лучший ответ
Андрей Томашевский Увидел "2-3 мбит/с для мобильного интернета это норма" и чуть не помер со смеху))) думаю не нужно объяснять что такое 3 мбит/с (когда даже древний adsl идёт 8 мбмт/с). Вообщем только зря деньги потратил на этот кусок пластика. Спасибо)
Макар Макар Ты бы ещё за 12 год статью подсунул. Это статье уже 4 года. Уже не актуально.
Валерий Станишаускас Привет! Не можем с вами согласиться :( 2-3 Мбит/сек - это средняя нормальная скорость, дело в том, что этой скорости вполне может хватать для работы некоторых ресурсов, а в целом, скорость может меняться в зависимости от условий (радиоусловия и покрытие в конкретном месте, нагрузка на сети или вышке, особенности используемого оборудования или его настроек и т.д.). И мы постоянно работаем над улучшением и развитием сети, чтобы такие моменты были как можно меньше заметны для пользователей)
Лоховской оператор для лохов. Только и всего.
Игорь Волков
То есть, ты обманываешь оператора и еще удивляешься?)
Андрей Томашевский Ну во первых я не обманываю) во вторых на других хацкнутых симках других операторов такого прикола нету, тот же мегафон например котором работает йота, все безупречно, а плачу 120 в месяц
Что есть то есть
Так у большинства операторов, во всяком случае на Мегафоне точно так же, после подключения нормальная скорость а потом падает до 5-10 Кбайт.
Иван Рощин
Евгении Попов Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем МегаФон в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, адрес, где наблюдаются сложности в работе интернета. Я всё проверю.
Не знаю. Ты назвал оператора, который не настолько корректен, что о нём громче негодуют, чем слышны его вышки. Негодуют который год, МегаФон, на антеннах которого эта Йота ошивается, популярен только у перевозчиков мебели, заборов и кладбищенских принадлежностей. Интернетом такая публика не пользуется, а если и звонят куда, то считать они толком не умеют. Теряют деньги, по 100₽ за сутки и рады что живут в ногу со временем.
Могу посоветовать разве что другого оператора. Теле2 ты уже обозвал, осталось ещё два.
Алиев Бекзод Привет! Не совсем поняли, что вы имеете в виду :( С ПАО Мегафон у нас объединённая сеть, но мы остаёмся разными операторами и где-то работа сети может отличаться.
Уточните, пожалуйста, пользовались нашей связью и какие-то сложности возникали или сделали выводы по другим отзывам?
У каждого оператора сотовой связи есть лимит на безлимитный интернет. Надо смотреть, какой у вас лимит. У меня лимит 300 Гб в месяц (Билайн), тариф тоже безлимитный, но лимит всё равно существует. В вашем случае тоже самое, но может у Йоты 150 Гб, а может и меньше, при скорости 100 Мб/с достаточно легко достичь лимита. Никто в убыток себе работать не будет. Вы платите 150 рублей, думаете, что вы поступили с оператором сотовой хитро, а он ещё хитрей. У меня на планшете стоит симка Йоты, 350 рублей в месяц, лимит 50 Гб, подключался летом, когда уже безлимитные тарифы перестали существовать. Ну, а кто знает, может вам Йота поставил лимит 20 Гб? Вы достигаете 20 Гб, срабатывает автоматика и у вас скорость - 64 Кб/с. А если обратитесь в техподдержку, и если дозвонитесь, то вам скажут, что надо пошаманить, с бубном возле вышки походить по часовой стрелке, а потом в обратном направлении, может ещё что умное скажут. Но никто, ни в чём не признается.
Аширалиев Асан
Андрей Томашевский Та какой лимит, я им толком не пользуюсь. И на мегафоне, постоянно качаю торренты и смотрю фильмы в 4к, там в среднем 800 гб в месяц уходит и ничего не ограничивают, хотя абонентская плата 150 рублей
Алиев Бекзод Андрей, привет! Если по тарифу выбран безлимитный интернет, то он безлимитный по количеству трафика, произвольно мы никакие лимиты не устанавливаем.
Да, честно скажу тоже такое замечал и далеко не раз, я бы даже сказал, что впервые с этим столкнулся ещё тогда, когда эта йота только появилась.
Андрей Томашевский Та все мы поняли уже что это г@вnо работающее на сети мегафона)
Алиев Бекзод Привет! Это совсем не норма :( Подскажите, пожалуйста, на данный момент пользуетесь нашей связью и есть ли какие-то сложности?
Евгений, привет! 2-3 Мбит/сек это совсем не норма для средних показателей, тем более когда скорость поднимается выше 100Мбит/сек. Довольно странно, что скорость так себя ведёт и причины могут быть самые разные и нужно разбираться более подробно. Для этого напишите, пожалуйста, о сложностях в личку нашей группы ВК или любой другой канал поддержки, прикрепив ваш номер и адрес, будем проверять.
Следущим будет "осушка" баланса
Компания Ркп
Даже помогать тебе стыдно зачем обманывать оператора? И еще в наглую удивлятся гений среди цирка
Joker Joker
Андрей Томашевский Какой обман клоун? Это корпоративный тариф со скидкой. Обманом является например если ты будешь подменять трафик чтобы не платить за интернет.
Joker Joker ты сам купил карту на дешевку ( а цена на безлимит 350-250)
и еще говоришь что слабая скорость интернета а за такую цену
думаешь что как тесла полетит?
Да
Viorel Razlog