Мобильная связь

YOTA безлемитный интернет

Совсем недавно перешел к мобильному опреатору YOTA ушел от МегаФона по причине подключали платные подписки которые списывали бабки с счета, как узнал из рекламы йоты то что у них нет платных подписок положил спокойно 370 рублей и они там и будут никуда не спишут (кроме абон платы) так же у йоты есть крутая возможность привязки карты к личному кабинету и скидки в первый месяц тоже очень круто! ну вот в интернете все часто бывают слухи что после выкачивания 50 гб трафика йота режет скорость интернета правда ли это? те кто уже давно на Йота скажите пожалуйста, так же скажите как у вас работает интернет желательно указать регион, спасибо за ответы)
Привет! Здорово, что вы нами заинтересовались и оценили наши преимущества :)

Что касается скорости интернета, то вопрос этот несколько сложнее, чем кажется с первого взгляда. Так как интернет мобильный, то на скорость влияют многие факторы в том месте, где вы находитесь: общая нагрузка на сеть, радиоусловия, помехи для сигнала и пр. Если с ними что-то идет не так, это повлияет в конечном итоге на показатели :( Момент это, конечно, неприятный, но нам незачем самим вставлять палки себе в колеса, причиняя вред своим же пользователям.

Будем рады, если вы все же решите попробовать Yota! :)
ҒА
Ғабит Арашов
Лучший ответ
Няшный Коте Я уже у вас)
давным давно известно, что йота шейпит каналы через некоторое время у тех кто качает много (точно нельзя сказать сколько).
Что до мегафона, то у меня ещё на 2х симках ни разу они не списали ни за что лишнее, и никаких подписок не было. Что я делаю не так?) )
Ruslan Abdu Ali Привет! Интересное, конечно, предание, но мы с ним согласиться не сможем :(

Наша цель - выстроить долгосрочные и взаимовыгодные отношения с пользователями, а нарочно снижая скорость, такого сложно будет добиться. Дело все в том, что показатели в беспроводной сети зависят от многих факторов, и в частности - от нагрузки на сеть. Если сеть перегружена, например, то и скорость будет ниже - это как пробка на дороге, где собралось много-много машин. От количества потраченного трафика это не зависит :)

Если вы пользуетесь Yota и у вас возникают трудности, пожалуйста, сообщите нам о них в ВК (vk.me/yota), прикрепив свой номер и адрес. Посмотрим, в чем дело и обязательно во всем разберемся.
Yota режет скорость при использовании торрентов, при раздаче интернета, при использовании VPN.
Няшный Коте Спасибо.
Ruslan Abdu Ali Привет! При использовании VPN скорость с нашей стороны никак не корректируется, тут скорее вопрос в том, что сам по себе VPN может пускать трафик так, что скорость будет снижаться :(
Регион не назову чтоб себя не сдеанонить, а так Приволжский Федеральный округ.
Пропользовался Йотой пару месяцев, инетом пользовался активно, очень. Не знаю сколько трафика потратил, но спустя примерно 3 недели стал замечать что скорость падает, то есть иногда она есть, а иногда вообще нет. Особенно это заметно ночью, тк в то время я часто не спал по ночам, и не то что скорости, даже LTE нихрена не ловило, это было первой каплей. Вторая капля явилась тогда, когда я узнал что раздавать интернет друзьям можно только за доплату. Третья капля стала заметна после месяца использования, и я понял что Йота годится только для инета, для общения это полная лажа, тк я платил около 300 рублей за безлимитный инет, 100 с чем-то минут на операторы региона, смс-ки не помню сколько были, так вот звоню я не так часто как многие и все равно эти 100 минут утекали быстро. Для нормального пакета если посчитать требовалось больше чем в других операторах, поэтому я перешел на МТС, и плачу примерно так же как в Йоте, только звонков имею намного больше. Вот и мой опыт весь.
Няшный Коте Нормально так) ну понимаешь я сам был на Теле2 потом ушел к МТС потом ушел к МегаФону и все эти опсосы сдирали бабки только так подключая платные подписки и им по*уй сколько я положил деняг они все спишут и скажут что это не мы, такая же ху*ня была с МегаФоном ложил бабки потом чекал личный кабинет а бабки то с*ка списывались за всякие подписки хотя я их отключил... 2 года писал что у меня по адерсу плохое покрытие ни*уя не сделали перешел к Йота так как он использует вышки мегафона с покрытием тоеж была проблема написал им, спустя неделю все исправили интернет стал быстрым подписок не подключают выбрал 200 минут и безлим и радуюсь, личный кабинет йоты очень скромный нету всякой е*аной рекламы как у МегаФона разве что нужна темная тема.
Ғабит Арашов Привет! Спасибо вам за столь подробный отзыв.

Хотелось бы внести немного ясности по поводу интернета и его скорости. Все же стоит учитывать, что интернет наш - он мобильный и беспроводной, а посему в плане стабильности он может отставать от его проводного аналога. Под стабильностью мы имеем в виду постоянность показателей - в отличие от провода, мобильное соединение подвержено влиянию внешних факторов (нагрузки на сеть, помех для сигнала, отражений и т. п.), поэтому и скорость может меняться :(

Что касается звонков, то ситуация это весьма странная. Нам нечего скрывать и каждый наш пользователь может запросить детализацию вызовов, где будет указан каждый звонок и его точная длительность.

Грустно, что нам пришлось расстаться, надеемся, что в будущем мы еще встретимся и удивим вас! :)
Один в один как и у меня. Мегафон так воровал безбожно, что просто не дал в интернет заходить. На любую ссылку кликаешь - и тут же все деньги списываются.
У Йоты платного нет вообще ничего. А скорость зависит как ты сам её настроишь. Чем больше скорость. тем дороже. Трафик у Йоты не учитывается, всё зависит только от скорости.
Няшный Коте МегаФон п*дорасы полные согласен, тоже очень рад что перешел к Йота уже месяц на ней и все отлично когда на мегафон перешел в первый месяц подключлии до*уя услуг которые списывали бабки) насчет скорости у йота я замтеил она чуть чуть слабее чем у мегафона но для просмотра ютуба и твича отлично) хотя вроде йота это и есть мегафон но более нормальный.
Скорость сам выбираешь в личном кабинете. Закладку сделай на личный кабинет.
Если баланс кончится, то на 64 кб работает бесплатно.
Неправда. У менйэя йота давно уже
Няшный Коте Как по скорости? укажи регион если можно)