Мобильная связь

Как можно улучшить компьютер.?

Мой пк :
Intel i3 4130
NVIDIA gt 630
4 ram 1600
Хочу добавить 8 гб озу с частотой 1600 , фпс прибавится? Что лучше сменить проц или карту ?
A*
Artur *
оперативку
Владимир Галицкий
Лучший ответ
Artur * Так я куплю ее , фпс поднимется?
Нет=для инета достаточно.
Cаня Евсеев
память добавить без вариантов. видеокарта слабая- очень желательно заменить.
Юрий Минькин
Если купить новый системник не получается, обнови пока ОЗУ до 8Гб и видео карту на gtx 960/970/980/1050. Но я бы всё же рассматривал вариант БУ, за сравнительно небольшие деньги можно найти компьютер в несколько раз мощнее, чем у тебя. Даже если по нынешним меркам он будет устаревшим. То, что у тебя сейчас, это уже стоит копейки. По сути, офисный вариант
Да...если просто прибавишь Озу - ФПС прибавится . Но не много

Обновляйся в такой последовательности:
1.ставь свою озу 8гб
2.Ставь видюху 1050 (или 1050Ti)
3.потом ставь SSD sata
4.продавай свою озу разные палки , и поставь нормальную 2х8 (1600)

5.ну и в последнюю очередь, если станет ЦП мало и ты решил оставить свою платформу и не менять на новую, то можно поставить камень (к примеру Xeon E3-1240 v3)
Тут без вариантов. Нужна мать,проц, видео карта. Что-то по отдельности не сделает погоды. Нет никакого смысла в опере, разве,что приложения быстрее будут грузится.
Киря... Прес...*
Artur * А мать зачем ? Ну а первое самое глобальное что заменить ?
Киря... Прес...* Можно пойти простым путем. Есть сборки сейчас мать+проц, тысяч за 5-8, туда же оперы еще косаря на 2, остается видео карта, если Бу, то и за 5к найти можно норм, если новая...То уже смотреть надо=)
Киря... Прес...* Однако, если вам кровь из носа, как нужен фпс, то просто докиньте оперы и обновите видео карту.
Александр Зайцев такую шнягу несёт чурбан, материнку новую нахрена то.Что за человек тупой и пытается умничать
Киря... Прес...* Ну или можете поверить этому существу, докинуть оперы и у вас быстрее будет работать браузер=) А потом будете сидеть и тыкать новый проц в не подходящий сокет и всё равно купите материнку=)
А вообще набор для буста компа выглядит так. Видеокарта, опера, SSd.
тут лучше менять вообще всё. Максимум проц - 4470, в два раза слабее райзен 2600. Ну не слабый, но слабее. Видеокарта - затычка. Сейчас на али уже расти цены начали. Можно взять хуананжи GTX1660super 6ГБ за 9400. Проц потянет в играх 2015. Оперативки тоже больше надо. Не факт что подойдёт, бывает опера капризная.
Tkachenko Dmitry
Artur * Я если буду брать такие видюхи то только эльдорадо , м видео , днс ситилинк .
Я бы весь комп сменил. А так оперативки докинуть
Artur * Это дорого , даже 1050 - 13к ( 30 к весь пк )
Artur * А что сначала проц или карту ?
Да, прибавится, ну и тут лучше наверно видюху поменять, проц сойдет