Мобильная связь

Windows 10 или 11?

Вопрос людям с опытом в работе с операционной системой. Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую винду нынче лучше поставить, 10 или 11 ? Долгие годы сидел на 7 но скоро ,на новом ПК , мне предстоит выбрать ОС, но опыта пользования нет ни с 10 ни с 11 .
Konstantin Kim
Здравствуйте!

Если вы собираетесь устанавливать новую операционную систему на свой новый ПК, то я бы порекомендовал установить Windows 11, поскольку она является последней версией операционной системы от Microsoft, которая была выпущена в октябре 2021 года.

Windows 11 имеет несколько новых функций и улучшений по сравнению с Windows 10, такие как новый дизайн, улучшенный центр уведомлений, новый менеджер задач и другие изменения, которые могут улучшить ваш опыт работы с ПК.

Однако, если у вас есть совместимое оборудование и вы предпочитаете более зрелую и проверенную версию операционной системы, то Windows 10 также может быть хорошим выбором. В Windows 10 есть широкий выбор программного обеспечения и драйверов, что может быть важным при выборе операционной системы.

Также стоит учесть, что некоторые программы и приложения могут не работать на Windows 11, так как это еще новая операционная система. Поэтому, если вам нужны конкретные приложения или программы, то вам следует проверить их совместимость с Windows 11 перед установкой.
Steve Maller
Лучший ответ
Konstantin Kim Хм.. Вполне логично, ведь десятку ещё не скоро официально снесут в утиль.
у мя видеокарта 1660s полноценно (ядра Cuda) заработала только под windows 11 . Проблем в 11 особых не заметил, кроме неустойчивой работы драйвера принтера, переключения раскладки сочетанием клавиш с третьей попытки, замудрённой сортировки файлов в проводнике.

Поверх этой винды надо накатывать утилиту ExplorerPatcher
10 мощнее
Oleg Wilt
Мурад Рагимли
11-я - провальная
Андрей Котиков
Пока ставь 10. На одиннадцатую все еще выходят обновления, то что-то сломают, то что-то переделают, короче - могут быть проблемы.
11, с ней уже все хорошо.
Юра .
Только не 11. Это г-но еще хуже, чем 10. Есть какая то версия 10, которая типа "старая" не обновляется, попробуй ее.
Отличия этих двух ОС не увидил...
Игорь. Гринев.
Только 10
девять? десять!
Юра . новомиколаивка милиция
11 лучше
Windows 10 лучше 11.
Андрей Плахов
11 win 7-ка и 10 -ка это и она проще немного в настройке !