- Помогите пожалуйста у меня старый камень phenom 9500 на am2+ хочу заметить его материнская плата zotac geforce 8300/8200 хочу заменить ее на какой небудь процессор чтоб подошёл подскажите пожалуйста
Мобильная связь
.
С момента выхода Socket AM2 и Socket AM2+ уже прошло больше 10 лет, поэтому пользователи компьютеров на базе этой платформы все чаще задумываются об апгрейде процессора. К счастью, для этой платформы было выпущено не мало хороших процессоров, которые показывают неплохие результаты даже по современным меркам. В этой статье мы расскажем о том, что такое Socket AM2 и Socket AM2+, какие процессоры они поддерживают и как их правильно выбирать.
.
Первыми процессорами, который вышли для сокета AM2, являются одноядерные процессоры Athlon 64 (Orleans) и Sempron (Manila), а также двухъядерные процессоры Athlon 64 X2 и Athlon 64 FX (Windsor). Socket AM2 стал частью платформы AMD, которая также включала Socket F для серверов, а также Socket S1 для мобильных устройств.
Socket AM2+ является приемником Socket AM2 и переходным этапом перед внедрением Socket AM3. Socket AM2+ физически никак не отличается от Socket AM2, поэтому, новые процессоры, которые были выпущены для AM2+, можно использовать на старых материнских платах с AM2. Но, естественно, для этого необходимо обновление BIOS материнской платы, без этого новый процессор не заработает на старой плате. Кроме этого, старые процессоры, которые были выпущены для AM2 будут работать и на новых платах с AM2+. В этом случае, чаще всего никакого обновления BIOS не требуется.
.
https://comp-security.net/socket-am2-%d0%b8-am2-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%86%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%8f%d1%82/
Какой процессор взять?

.

Всё будет зависеть, какая у тебя материнская плата. Под какой она ращитана процессор.
Твоя материнка поддерживает множество процессоров для разных потребносей. Тебе лучше лично зайти на сайт с процессорами подхоядищими к материнке, и по тестам понять какой тебе подходит (тесты есть в ютуб)