Добрый день, перехожу на последний курс колледжа и нужно устройство для того, что бы печатать дипломные и всякие работы, а так же иногда посмотреть ютуб и поиграть в простые игры.
Что лучше купить ноутбук за 20-30к (новый или бу) или планшет за ± такую же сумму
Мобильная связь
Что лучше планшет или ноутбук?
Вопрос задан в стиле: что лучше - ложка или вилка. Тут смотря для чего и от пр. факторов зависит. А тут информация поверхностная. Ибо у каждого из этих, так сказать, девайсов есть свои преимущества и свои недостатки перед другим. Ноутбук обладает бОльшим экраном, у него, как правило, больше возможностей для ремонта и модернизации, но он более громоздок, чем планшет. Опять же, планшет планшету рознь - к некоторым будет проблемно подключить принтер, но планшеты, как правило, дольше работают на аккумуляторе (т.е. их реже приходится заряжать). Единственное, что могу сказать (вернее, в данном случае - написАть) конкретно - за такие деньги лучше поискать б/у - ибо новый будет слабее б/ушного за такие деньги. Ну и необходимо учитывать, что в некоторых учебных заведениях планшетами пользоваться нельзя. Ну а так - хозяин - барин, как говорится. Легкость в плане переноски - планшет, легкость (относительная) в плане ремонта/модернизации - ноутбук. Да и вообще по характеристикам надо смотреть и подбирать.
ноутбук
Ноут
Ничего за такую сумму
ноутбук, но не от эпл! Бери средний Финкпад купленный контрабандой, радости не будет предела! Брал свой на I7-8650U и 16 оперативной всего за 18 900 в центре Москвы. Как для программиста-студента отличный выбор
Дмитрий Зорин
А подскажите пожалуйста модель? Может поищу что нибудь похожее
ноут конечно же
Ноутбук
ноутбук большой и более мощный, а планшет более компактный и менее мощный
выбор за вами
Кола Кока
За такую сумму планшет иожет быть мощьнее
ноутбук более лучше будет для работы и просмотра, игры простые только установишь
НО планшет более удобен, тк он не требует постоянного питания, а ноут более хуже работает без постоянного питания