Мобильные устройства

Ломаю голову что взять:(((((((

Что взять Sony PSP или Nitendo DS Light.Почему Вы так думаете?Аргументы пожалуйста..
авайте просто объективно обсудим плюсы и минусы каждой приставки, опишем их возможности, интересные черты... без того чтобы рекламировать одну из них, просто поговорим об обеих приставках.

Я буду нейтрален как Швейцария. Мне есть о чём судить и я беспристрастен. т. к. обладаю обеими.

Nintendo DS Sony PSP
NDS:браузер докупается, но экран слишком мал. нет явы, нет флэша.
PSP:браузер уже в консоли, поддержка явы, флэша, мп4

Простые игры
NDS:много простых игр, головоломок, игр, в которые обычно мы играем на компьютере с мышкой (маджонг, например)
PSP: простеньких игр с удобным управлением мало, из-за остутствия стилуса и тачскрина многие типы игр на псп просто невозможны

Хомбрю
NDS: на ДС можно читать книги, слушать музыку, смотреть видео, читать комиксы, запускать эмуляторы
PSP: на псп можно читать книги (благодаря большему экрану, это даже удобнее, но не намного) . смотреть видео, фото и слушать музыку можно и без хомбрю. эмуляторы также есть для псп

NDS: Много интересных самопальных программ, калькуляторы, и пр.
PSP: также много интересных самопальных программ

Настоящие игры жанра
NDS: пока что на ДС нет стоящих гонок, (кроме Марио Карта) , драк, ФПС экшенов (кроме Метроида)
PSP: хорошие гонки, драки и ФПС экшены

Хорошие игры
NDS: Именно те, которые задействуют стилус и тачскрин
PSP: хорошая графика придает многим игры плюсы, сам подход к игре всё тот же старый

Кол-во Ромов
NDS: на 2 гигабайтную карточку у вас поместится более 30 игр
PSP: на 2 гигабайтную карточку у вас поместится 2-3 игры

Заряд батарей
NDSLite: более чем на 5-8 высшая яркость и 15-19 часов на низжей яркости
PSPSlim: от 3 (максимальное использование, с приводом для дисков, вайфай и мощной игрой) до 11 (прослушивание музыки)

Встроенные навороты
NDS: Будильник, Чат с расположенными вблизи ДС, может использоваться с Вии в нек. играх
PSP: интернет радио, подключение к ПС3 (не так уж важно, но позволяет слушать музыку, смотреть кино и играть в ПС1 игры расположенные на пс3), поддержка дивикс и скайп (пока не вышли)
Askar Maibassar
Лучший ответ
лучше второй
больше функционал чем у соньки
подробности у гугля )))))))
Многие ИТ журналы проводили сравнительное тестирование. Оно показало полное превосходство Соньки, как в процессоре так и D3 чипе. Экран соньки просто супер: яркий и четкий, обзор из любого угла наклона, проблема лишь в частоте обновления, но это все равно не дает нинтендо преимуществ. Нинтендо выбирай только если готов пожертвовать качеством в пользу удобства и дизайна Нинтендо. (+ тачскрин как ни как :) )

(Могу выложить скрины геймплея на первом и втором аппарате если в личку изъявишь желание).
Я бы взяла Sony PSP у всех мальчиков каких я знаю есть PSP..они очень удобные и практичные и еще на нем прикольно играть... я пробовала... мне понравилось))) ну это только от меня.. .

Да PSP прикольная приставка, которую можно взять с собой в дорогу, на которой можно не только поиграть, но и посмотреть фильмы. Но после уже часа игры в любую игру наченаешь замечать что видишь еже гораздо хуже, и пускай это на следующий день проходит, я думаю что ни к чему приятному это не приведёт. Но выбор за вами ...
соню
Бери Sony PSP лучше. У меня у самого Sony PSP тока цветом не таким!
мм... ябы 1 взял!!)))
Дюсоц 2015