Мобильные устройства
Какой сотовый телефон Вам больше нравится и за какие качества?
мне мой нокиа н95 8гб бльшой обьём памяти, вай фай. 20-ти кратный зум и. т. п
препочитаю Nokia. сейчас у меня 6300 все что мне нужно в нем есть.. . люблю за надежность и строгость. раньше был 6131 расскладушка. 4 года прожила.. . потом брат (3года ему) убил его
Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более.
Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Нокиа N78
SonyEr Walkman - универсальный понятный телефон без з@ёбов (не то что нокиа) с понятным меню и отличным плеером - дальше выбирай модель - дело вкуса..
Мой! Нравится потому, что звонит и периодически дозванивается!
айфон
SE P1i- телефон без недостатков!
nokia n95 8гб - Прекрасный звук и громкость, работоспособность, большой экран, камера 5 мп, яркие цвета. Немного дороговато, но никогда не пожалеешь !
SE W 995 лучший музыкальный телефон 2009 года !
Nokia 3230. Смартфон из прошлого. Ему уже 5 лет и до сих пор работает как часы, правда один раз приходилось менять корпус, потому что поцарапался немного. Отличный, строгий дизайн и подобранный с умом набор функций. Конечно же устарел, но если сравнивать с нынешним качеством телефонов, которые дай бог проживут полгода, то старые Nokia вне конкуренции. Да и не только Nokia