Мобильные устройства

Относятся ли сотовы телефоны к перечню технически сложных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену?

Мобильные устройства относятся исключительно к детским игрушкам, особенно к мягким, и набит он разумеется ватой или каким либо синтетическим заменителем.. . Аналогичные вопросы- относится ли солнце к источнику света и тепла, или автомобиль к транспортному средству.. . Очевидное и невероятное, очевидное то что мобильник это сложно-техническое устройство, а невероятное, это то что у некоторых появляется сомнение в этом.
Сергей Загидулин
Лучший ответ
По провам потребителя даже можно забрать деньги за него или поменять на анологичную цену
Михаил Башев
не знаю юридически, но у меня был случай когда купленный Samsung i8910, крутой коммуникатор в свое время, только поступил в продажу, стоил 25000 руб. , не работал определенный участок экрана, через две недели после обращения в магазин и экспертизы, что это заводской брак, мне обменяли на новый без проблем, предлагали еще один вариант с заменой экрана на оригинальный, но с ожиданием в еще две недели, я решил поменять полностью телефон
Сергей Сас
Да относятся. И обменять вы его сможете только по причине неисправности. А то что не удовлетворяет внешний вид или цвет эт не прокатит.
Arman Turabaev
Да, сотовые телефоны, они же средства связи, относятся к данной группе товаров, поэтому обмен возможен только при наличии заводсткого брака и при его подстверждении независимой экспертизой, которая может проводить работу до 1 мес. ? так что прежде чем брать телефон, особенно через интернет-магазин - необходимо заранее подготовить четкий список пунктов, по которым следует проверить аппарат на исправность, в магазине это конечно попроще сделать, а когда придет курьер, его больше чем на 20 минут врядли получиться задержать)) ) если только не предложите ему чайку и стул удобный, пока сами будете проверять аппарат))
Андрей Джордж