..но я надеюсь что кто-то кто пользуется кпк может быть прочитает этот вопрос даст мне на него ответ
"можно ли звонить с кпк? "
Мобильные устройства
можно ли звонить с кпк?
Чистый КПК еще надо найти в продаже. Когда то давно они к ним прикупался спциальный GSM-модуль. Тогда по нему можно было звонить. Сейчас КПК называют по инерции коммуникаторы - КМК. В них этот модуль уже встроен и звонить по нему можно как с обчного телефона. Даже более удобно так как функциональность выше. Например можно поставить программу которая будет автоответчиком на избарнные номера чего нет в обчных телефонах или записывать автоматически все разговоры или только с избранными номерами. Разнообразные действия по черным и белым спискам и т д.
Про синхронизацию контактов с компом или другим устройством можно даже не говорить.
КПК - миникомпьютер без функции телефона (отсутствуют протоколы GSM/GPRS).
КПК обычно используется для работы с офисными приложениями, чтения книг, проигрывания видео и mp3-файлов, просмотра изображений, игр, интернета.. . Для выхода в интернет КПК требуется синхронизировать с компьютером или телефоном (по Bluetooth).
Современные КПК имеют встроенные GPS-приемники, включая в себя еще и функцию GPS-навигатора.
Коммуникатор - это КПК, включающий в себя функцию телефона. Принципиальное отличие сматрфона от коммуникатора в том, что у коммуникатора имеется сесорный дисплей, как у КПК.
да
есть кпк с поддержкой GSM сети если у вас таковая поддержка отсутствует то можете звонить через сайты, тот же mail agent бесплатные смс+недорогие звонки в интернете
Конеш))) это как мини комп по внутрянностям но телефоном и смс он владеет исправно)))