Мобильные устройства
У меня ребенок кинул телефон (на половину где экран) в сладкий компот. сразу выключила и батарею вынула. что делать?
Или феном посушить или батарею положить и всё будет работать)
видно вы ей внимания меньше чем тлф уделяете :))
быстренько промочить просто водой из крана, чтобы вымыло вещества а потом старательно сушить феном.
и надеяться.
иначе на контактах будет всякая сахарозная накипь и замыкания
и надеяться.
Действительно, простая вода и компот - вещи разные.. .
Обратись в ближайщую мастарскую по ремонту мобильников.. .
И в следующий раз старайся не пользоваться телефоном, когда ребёнок рядом (особенно за столом) и не давать его ребёнку.
Электронные устройства (телефоны, дистанционные пульты... ) вообще запрещено давать в руки ребёнку в возрасте до 3 лет, т. к. он их грызёт, роняет, кидает, колотит.. .
Удачи в ремонте!!!
Вылить компот и купить новый телефон, а старый отдать ребёнку, пусть играет.
Купите в аптеке спирт, налейте в стакан и опустите в него намокшую часть телефона, подержите минут 30 потом хорошенько высушите.
Кариес со временем поразит внутренности "тела" ...снеси в мастерскую, промыть и просушить, надобно....
Высушите обычно, если не поможет, отдайте в мастерскую на чистку (300-800руб) в зависимости от модели
Бегите срочно в ближайший пункт по ремонту сотовых телефонов и объясните ситуацию. Сладкий компот можно удалить только разобрав телефон. Обычная просушка не поможет
Соль на контактах останется и от воды, надо надеятся что соль (проводник) не замкнет контакты на плате какие-нибудь. То есть 50 на 50 может работать дальше нормально. , а может и погибнуть
Никакого фена и батареи. Пусть сам сохнет.
А если возможно, то чтобы не заржавели контакты- разберите телефон и протрите остатки компота спиртом или водкой. Можете протереть телефон и позже
утопи его до конца, все равно работать не будет
Засуньте его в соль, соль всю влагу впитает.