Мобильные устройства
Вопрос внутри по WiFi в мобильном телефоне ?
Объясните пожалуйста дилетанту, какие блага я потеряю если выберу телефон без WiFi ? Если я правильно понимаю то WiFi это без проводная передача интернет сигнала, мне рассказали что этот сигнал во многих местах где используется эта технология летает по воздуху и его можно халявно поймать, но возникает вопрос, что все альтруисты и раздают доступ к сигналу на право и на лево и он ни как не кодируется ???
http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi
Если выберешь телефон без Wi-Fi, то попросту, не сможешь пользоваться этой технологией.
Да, это беспроводная передача данных. Не шифруется, в основном, в хотспотах - бесплатный доступ в кафе и ресторанах. Бесплатный - для привлечения дополнительных клиентов. В городах интернета много и стоит он недорого, поэтому, никто за каждый байт не удавится. Вас не удивляет такой альтруизм, как уличное освещение, которое тоже стоит денег? :)
Домашний беспроводной интернет, как правило, бывает зашифрован. А если нет - по незнанию владельца беспроводной точки доступа или, как Вы говорите, из альтруистических побуждений - я знал человека, у которого был безлимитный инет, он установил открытую точку доступа и написал на двери подъезда - "Пользуйтесь! "
Пользуясь халявным инетом, будьт готовы к тому, что у вас когда-нибудь уведут пароль от почтового ящика или аськи. Чтобы этого не случилось, при подключении к незашифрованному каналу используйте добполнительное шифрование: Подключение через https (443 порт) в аське или к почте через браузер, или безопасное соединение в почтовых программах (SSL шифрование)
Если вы установили дома точку доступа и подключили её к инет каналу, зашифровав беспроводной канал, то можно пользоваться дома беспроводным инетом в том числе, с телефона, не оплачивая при этом трафик сотовому оператору. Например, сидеть в аське, агенте, проверить почту. Можно и по сайтам пройтись, но, согласитесь что с большого компьютера удобнее.
Наличие или отсутствие WiFi не является определяющим при покупке телефона. Если телефон нравится и в нём есть WiFi - хорошо! Если нету, - да и фиг ним!
Александр Башаров
Телефоны абсолютно одинаковые, сенсорные с большим экраном и разница в цене совсем не существенная, но в одном есть а в другом нет ))))) А на какое примерно расстояние он вещает ? В открытом пространстве и через железобетон ?
есть где то он есть и бесплатный поэтому лучше с вай фай у самого nokia 5530
У многих Wi-Fi сделан дома уже. Это просто и дешево. А без вай-фай в телефоне ты и дома входя в интернет с телефона будешь за это платить и скорость маленькая.
Поедешь заграницу - в отеле будет халявный вай-фай - сможешь и говорить по скайп бесплатно и в интернете лазить с телефона.
В дешевом телефоне может не быть WiFi. В дорогом - он обязан быть.
Конечно, можно подключаться к инету и через джпрс, но это денег будет стоить. В общем, если берешь классический телефон, с кнопками, то без вайфай можно и обойтись. Если же тачфон, то есть сенсорный, с большим экраном, то лучше взять с вай-фай.
А где его ловить? Сейчас любое уважающое себя общественное заведение без бесплатного вайфая ну никуда, да и дома можно точку доступа организовать, не говоря уже о том, что к вайфай и провайдеры подключают.
Александр Башаров
Телефон именно сенсорный хочу ! ))))))))))
ты ничего не потеряешь. часто каналы, которые доступны являются закодироваными. оно в телефоне ток для баловства ес именно на эту функцию ориентироваться)