Мобильные устройства
Подскажите, какой модели лучше купить сотовый телефон --СЕНСОРНЫЙ ...
Хочу чтобы с двумя симками (не обязательно), сенсорный, с хорошой камерой и динамиками 10000-17000
Могу посоветовать Nokia 5800 или X6.. хорошие аппараты.
Возьмите Samsung Omnia 2, LG Optimus, Samsung i7500, HTC Desire.
Кроме того, взяв Нокию на Симбиане, вы столкнетесь вот с этим маразмом:
http://smart-blog.ru/sertifikat-symbian-i-s-chem-ego-edyat/
А иначе ничего не поставите на девайс. Кроме того, софта на Андроид уже очень много: Софт для Андроида. И он, в отличие от многих софтин на Симбу - кроссплатформен: пойдет на Андроид и 1,6 и 2,2.
Когда-то бренд Нокиа был показателем качества. Но.. .
В сегменте топовых продуктов у Nokia в последний год серьезные проблемы, которые нарастают как снежный ком. Причина в неудачных продуктах, которые не смогли завоевать любовь потребителей (Nokia N97, Nokia N97 Mini, Nokia X6), а те, кто их приобрел, чаще недовольны.
Не берите сенсорник от Нокий - разочаруетесь! Цитаты:
---
Я продавец телефонов в Симферополе и с уверенностью могу сказать, что то что производит сегодня nokia это просто ужас. Телефоны ломаются в течении 2х дней после покупки: динамики, прошивки, микрофоны и прочего рода глюки. При этом все скандалы покупателей падают на меня. Я считаю обзор N-8 более чем объективным и даже жаль сто приходится такое писать ведь еще 2 года назад был ярым фанатом nokia.
--
Я являюсь обладателем 5130xm. Это многострадальная модель. Из-за прошивок, которые Nokia выпускает, аппарат глючит. Может, в железе тело хорошее, но программно - на троечку. Компания игнорирует просьбы пользователей исправить ошибки, зайдите на официальный форум NOKIA и посмотрите сами. Тенденция очевидна, срубить деньжат и забыть.
--
Я купил три аппарата от Nokia и пользовался каждым более двух лет, в итоге пришел к выводу что Nokia стала абсолютно никакая по качеству, попутно я купил пару аппаратов от Samsung и почему то негатива никакого нет, планирую купить ещё один. На бренд мне плевать абсолютно, просто если объективно оценивать, то Nokia испортилась а Samsung вырос.
________________________
Причиной такой негативной ситуации для финского производителя является неспособность смартфонов Nokia конкурировать на равных с Apple iPhone и смартфонами на базе операционной системы Google Android. Ранее сообщалось о том, что из-за таких низких результатов второго квартала в отставку может быть отправлен исполнительный директор компании Олли-Пекка Калласвуо.
----
"Апгрейд", №28, 19 июля 2010
Кризис Symbian
Ничто так ярко не подтверждает наличия проблем у компании, как показательный уход ее фанатов, создававших крупные интернет-сообщества, посвященные любимым девайсам. Недавно был "заброшен" крупнейший фан-ресурс symbian*-guru*.com, где всегда можно было найти тонны приложений и советов для ОС Symbian. Его создатели объявили об окончании обновлений сайта в связи с продолжающимся ухудшением качества смартфонов, выпускаемых Nokia, а один из них даже сообщил о решении перейти на аппараты с Android.
+
"Апгрейд", №29, 26 июля 2010
Nokia сдает позиции
Согласно исследованию маркетинговой фирмы YouGo, интерес потребителей к приобретению мобильных аппаратов от компании Nokia продолжает неумолимо падать. Результаты опроса показывают, что с декабря 2009 по июнь 2010 года спрос на финские телефоны сократился с 46% до 34%. Еще хуже ситуация обстоит со смартфонами: лишь 10% опрошенных заявили, что хотели бы купить коммуникатор от финского производителя. Подавляющее же большинство из них (41%) уже сделали свой выбор в пользу iPhone.
---
--
________________________
----
"Апгрейд", №28, 19 июля 2010
Кризис Symbian
+
"Апгрейд", №29, 26 июля 2010
Nokia сдает позиции
Нокиа 5800
Ноукиа, кнектин пипль
Не буду забрасывать ссылками, типа читайте там, и просто телефонами с названием производителей. НО, поддержу большинство, Купите Nokia, модель, n97 или n97 мини. В чем плюсы. Популярная и всеобшая операктивная система набазе symbian. В этом телефоне 9.4. Игра, программ, книг, поддерживаемого формата видео и музыки полно, Что телефон не поддерживает, то спец программы можно скачать из интернета бесплатно. Если приобреьете, можно на passov.net скачать. Камера 5 мп, родная память 32 мб, встроеммый жесткий диск на 30 ГБ! , дополнительный слот для флешки до 16 ГБ, встроенный GPS, WI-FI, почтовые клиетнты, поддержкка загрузки приложениий и игр форматов sis, sisx, sisxx, flash, jva. короче телефон поддерживает можно сказать все функции мозга, если и программ в него вкачать, то поддерживает всё. К тому же, телефон полностью сенсор, ещё, при желании, есть вспомогательная слайд клавиатура, которой хотите пользуйтесь, хотите нет. Именно эта клавиатура даёт телеону иникальность. Есть конечно телефоны с такой же клавиатурой, но они в основном на базе WIND, довольно сложноватые.
iPhone
Берите нокию. Вся семья ими пользуется и большинство друзей. Отличные аппараты. А к вашим критериям наиболее подходил 5800,у меня муж им пользуется и очень доволен данным девайсом