Мобильные устройства

За что вы обожаете Sony Ericsson*** и не любите Nokia?)))

Хотелось бы услышать аргументированные и обоснованные ответы... В ответе желательно (но необязательно) указывать модель вашего телефона... *** Если очень хотите ответить, но у вас не Sony Ericsson , то вместо Sony Ericsson можете подставить марку телефона, которым пользуетесь...
Santa Claus
Ответ может звучать примерно так - Я люблю зелененькие машины (у меня - КАМАЗ а у друга китайский автобус ) и не люблю синенькие (сосед-лох ездит на синей паджере а его жена на синей Оке) . Прям сразу все зелененькие люблю и все синенькие не люблю - пачкой. Нокия лчше всех. Сониэриксон рулит )))
Обратимся к фактам. О оставивших след в истории так сказать. Не все подряд а так что бы понять мысль - у каждого производителя есть свои модели которые лучше других в чем то.
Сименс м45 - кто кроме него в свое время мог пригрыать мр3? Именно с него начались Музик Эдишыны и Вэлкманы.
Моторолла рейзер в3 - бритва Телефоны преестали быть толстыми (Тут 2 замечания -Была в то же время у самсунга моделька тоньше но маркетинг мотора победил. И мое ИМХО не считаю это капец как полезным - ушла возможность делать камеры с хорошей оптикой и емкие аккумуляторы - тренд на тонкость ограничивает )
Сони Ерисон К750 - фотографии с мобилы стало не стыдно распчатывать в 10 на 15.
Нокиа н93 - видео как на скачаном авишнике.
айфон - та еще зараза. Тренд повернул в сенсорные экраны. Пошла заточка под пальцы где надо и не надо. На коммуникаторах в массе изчезли джойстиковые кнопки во вред делу но в угоду тренду.
Самсунг 8910 - ХД можно снимать и на мобилу.
Самсунг ВиТу - домохозяйки узнали о коммуникаторах (ВМ все свое время была вотчиной специалистов) . Слово коммуникатор уже никого не пугает. "Он так похож на айфончик". Тем более что появился Андроид - нечто среднее между ВМ и обычным телефоном.

Сейчас идет борьба осей. Интрига завернулась до самого немогу. ВМ ушала откуда пришла - "кому это надо по работе". К концу года выходит ВР 7 и Андроид 3.0. Появилась Бада вовсю пиарят Мегу и т. д.
Производители делают суперпупернавороченое железо.

Нокию сейчас действительно мировым лидером технологий язык не поворачиваются назвать. Это место прочно за Самсунгом. Но продажи у Нокии выше особенно в России.

Ну и как в таком разнообразии быть приверженцем да еще давним одной марки? Наверное можно любить какую-то отдельную модель не особо распространяя любовь на весь бренд.
Константин Тищенко
Лучший ответ
Тая, как ты сильно обиделась на нас всех ((Ладно, надо ответить тебе, а не болтать.

Прошлые телефоны компании Nokia были хорошими, здесь спорить не буду. Все изменилось после 5800-телефоны начали штамповать через %%%%.Как мы видели и ты Тая тоже видела что качество телефонов упало, характеристики не поражают воображения, а даже отстают от других конкурентов и сама ОС. Она на сенсорном экране оказалось никакой. Кстати, мне лично нравятся SE за свою простоту и удобство. Конечно это старые аппараты на А200,а еще мне не нравиться дизайн Samsung(полный бред по мойму)
Rio Zh.
Santa Claus Дизайн Самсунга диктуют восточные традиии и желание не подрожать европейскому дизайну). Поэтому и так специфичен интерфейс и дизайн.
Анатолий Проскуряков поддерживаю Володьку. Была у меня Нокия 6233 германская сборка 4 года как работает всё нормуль. Купил N79 смарт Венгкрской сборки . второй раз ремонтирую по гарантии. Жалею что купил.
Только по одной причине - за то, что нормальная в былые годы фирма опустилась до банального ширпотреба... .
а к СЕ я вообще никак не отношусь....
Ради интереса, зашел в евросеть и покрутил несколько моделей нокиа с тачфоном.... по сравнению с виндой мобильной ...платформа нокиа прошлый век... до нельзя отвратительное качество сборки, тормозное меню... тысячи багов + на винду стваь все что угодно.. но там! какие-то сертификаты и т. д. нужно что-то ломать и т. д
как сказал сам консультант, их покупает только школота и руководствуются они лишь тем что ----" у моего парня такой! " нас пол класса с нокиа ходят " ну и все в этом роде.... в общем я долго пребывал в шоке ...какиой народ у нас тупой! как стадо баранов... ну от сюда и ажиотаж на нокиа.... при чем спроси любого, держали ли они, или тестили обычный коммуникатор ...они ответят нет, по этому и разницы не понимают.
De-Sergeo Alex
Мне без разницы какая компания телефона лишь бы нравилось, а если сравнивать Sony Ericsson и Nokia,то в Sony Ericsson установленно больше нужных программ, а в Nokia не нужных.
Aharon Feroyan
Мне нравится и SE, и Nokia. Просто нужно правильно выбирать телефон. Я взял SE C510, хотя он продается уже больше года. Почему? Множество адекватных отзывов, стабильная прошивка + с недавних пор взлом бесплатен (мне это важно) . Оптимальный вариант за его цену. Не стоит брать только что выпущенные сырые модели, а потом их бессмысленно ругать
Arturs Tarans
Santa Claus Замечательно сказано!
Я свой первый смартфон брала через год, как он начал продаваться - и цена приемлемая и функциональность хорошая и удобная...
Привет Тая!
Хороший вопрос, очень хороший. Два года пользуюсь N73, впринципе все устраивает, только ОЗУ мало. Сейчас уже себя настраиваю на КПК, надоела эта сумбиан, прошлый век. Сейчас много новых и более интересных платфор и ОС.
нокия давно здала свои позиции, но почему то большинство считают ее лучшей, это очень раздражжает. СЕ неплохие иммено по качеству. если б встал вопрос выбора выбрал бы вообще lg.сам пользуюсь виндовым коммуникатором.
Люблю Nokia. И не люблю Sony Ericsson.
Evgeniy Грехов
ой, пользуюсь самсунгом, но не против сони эриксон.. . название красивое Sony Ericsson!!! звучит...
Santa Claus Nokia не звучит?)))
я ненавижу ерексоны а люблю нокиа=))