ха, как раз nokia n900 пользуется спросом только у тех, кто "шарит". для обычного пользователя она тяжеловата в освоении. раскрывается он полностью только для тех, кто дружит с командной строкой.
Сони Эриксон Aino U10i - отличный тел, согласен.
очень популярен nokia 5800, но он уже не самый продвинутый.
я считаю, что на данный момент самый популярный - айфон 4. у него появилась многозадачность, нормальная камера, лучший чем у конкурентов экран. и он считается самым удобным. (если не считать привязки к тунцу и аппстор)
Мобильные устройства
Какой на данный момент самы популярный и продвинутый телефон?
Сони Эриксон Aino U10i Мобильный телефон Sony Ericsson Aino действительно является универсальным гаджетом. Об этом говорит и то, что эта модель позиционируется как «настоящий мобильный центр развлечений» . Действительно, в этом аппарате как бы сочетаются два совершенно независимых друг от друга устройства: сенсорный плеер, функционирующий тогда, когда устройство находится в собранном состоянии, и несенсорный телефон, к работе с которым можно приступать после открытия слайдера.
Восьмимегапиксельная камера, трехдюймовый дисплей, наличие Wi-Fi и GPS, а также входящая в комплект поставки беспроводная Bluetooth-гарнитура делают Sony Ericsson Aino еще более привлекательным мобильным телефоном, который обладает всеми необходимыми возможностями для того, чтобы встать в один ряд с уже снискавшими доверие пользователей известными флагманами компании.
Среди конкурентов телефона Сони Эриксон Аино можно выделить схожие с ним по отдельным параметрам модели Nokia X3, Samsung GT-S7350 и LG KC910. Безусловно, каждая из них по-своему хороша. Однако Sony Ericsson Aino – это наиболее интересный и продвинутый аппарат, способный стать надежным помощником, как на работе, так и на отдыхе.

Анат Малахов
Такой слайдер говорят хрупкий
Nokia N8 конечно, и новинки что должны появиться тоже очень интересны С6-01 и С7.
Стирая различия м/у телефонами и смартфонами самый популярный из продвинутых, самый продвинутый из популярных - айфон. Но зачем платить за популярность? Подбери свой НТС!
nokia n900