Мобильные устройства

Какой приобрести сотовый телефон за 10-12тыс на данный момент?)

Чтоб камера была 5,3G, открытие и редактирование MS Office, норм ОС
Игорь Бут
Определитесь с системой, дальше всё легче.
Вариантов 4:
- iOS сразу минус, за эти деньги только iPhone 3GS, а переплачивать за систему на устаревшей модели смысла нет, т. к. за 12 тысяч можно взять что-то с интересным экраном хотя бы.
- Symbian. Можно рассматривать. Есть там и свои игры, и свои приложения. Система не шибко интересная сама по себе, но приложений на неё достаточно, да и она не сильно ресурсы ест, аккумулятор держит дольше.
- Android. Самая распространенная система сейчас, по функционалу местами опережает любую другую систему, но есть и сложности: в таком громадном наборе устройств за одну и ту же сумму можно взять как откровенное ведро, так и очень вменяемую модель.
- Windows Phone 7.5. Не стоит брать по многим причинам. Изначально: потому что то, что сейчас идет на WP7.5, не будет обновлено до WP8. Т. е. изначально мертвую систему покупаете. Windows Phone 7.5 не обладают фронтальной камерой, не поддерживают карты памяти, не поддерживают передачу файлов по bluetooth.

Остается выбрать между Symbian и Android.
У Android за эту сумму две модели я бы рекомендовал: Sony Xperia U и Sony Xperia sola (вторая дороже идет, но если поискать, можно взять и за 12 т. р.) . Преимущество их в том, что они идут на двухъядерных процессорах, графика там Mali-400. Разница: у первого экран 3,5 дюйма, у второго - 3,7 дюйма. Разрешение 800x480.
У конкурентов за эти деньги мало интересного. Будет Galaxy Ace 2, там будет тот же процессор, что на Xperia U и sola, но 800MHz (на Xperia - 1GHz). Ещё у Samsung интересно Galaxy S plus за счет экрана AMOLED, но процессор там слабее. HTC One V, Desire S, Incredible S не стоит того: только алюминий в корпусе, а по мощностям значительно слабее тех, что я до этого перечислил. Китайца можно взять более шустрого, но у них есть проблемы со сборкой, а тот же люфт экрана - гарантированно разбитый экран (под китайцами имею ввиду китайские бренды вроде Fly, Huawei, совсем Китай не смотрю) .

С Symbian все проще: их делает только Nokia. Смотрите по моделям, сравнивайте, выбор не столь велик.
Владислав Гранкин
Лучший ответ
Советую данную модель: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i140507/kommunikator-huawei-u8860-honor-black.html Хороший экран, отличная батарейка, есть 4 Андроид на него, Вы не переплачиваете за бренд. Само собой, на Андроиде можно заниматься всей офисной работой (Word,Excel, PowerPoint)
Игорь Поярков
было бы у меня стока бабок я бы взял нокиа люмиа 800 в черном корпусе. по моему он выглядит очень стильно и меню там шикарное но там блютуз вроде не работает так чтобы передавать от мабилы к мабиле музыку. тока для наушников он там. и батарею он долго держит. аштиси ван ви мне так нравится как люмиа в интернет магазах серая) ну я бы полюбому бы думаю серый тед се взял бы. зачем переплачивать 5 тыщ) наверно люби люмиа 800 либо ван ви. но сначала нужно их потрогать оба) интернет магазов много с такии ценами.
Nuraddin Abdurahmanov
HTC One V, например
Игорь Бут его тсоимость 14т.р
samsung galaxy ace 2.
Юра Гурин
Nokia Lumia 610 Sony Ericsson Neo
Sputnik Travel -
Sony Ericsson
Василий Жосу
Samsung Galaxy Ace 2. Хороший телефон и стоит 11 тыс.