Мобильные устройства
помогите очень нужна помощь
этот связной вымотал мне сегодня нервы до ужаса.я на писала претензию на сломанный телефон и указала в ней что требую и денег и телефон возвращен в магазин.претензию они подписали и поставили на ней ропись и печать.я отказалась подписать акт о проверке товара.решив что продавец и без моей подписи её может провести по закону.тем более акт они мне подсовывали что на телефоне следы влаги и старались меня убедить в этом,из за того что я отказалась написать телефон кинули в меня и сказали не возьмут.вообщем у меня претензия на руках и телефон что делать????
Обратитесь на форум общества защиты прав потребителей. Там более грамотные в этом вопросе. ozpp. ru
Напиши заявление в милицию
Я работаю с клиентами по возврату, вот выдержки из закона Зпп
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара; "
далее
"Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. "
далее
"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. "
Сроки:
1- срок рассмотрения письменной претензии - до 10и дней
2-экспертиза - минимум 14 дней
Обязательно в претензии укажите сроки ответа на ваше заявление - 20 дней. Или будете ждать ответа до 2х месяцев.
далее
Сроки:
2-экспертиза - минимум 14 дней