Мобильные устройства
Реально ли мобильник настроить, чтб. он после кражи дал о себе знать?
Чтб после включения мобильник послал бы смс или звонок на заранее настроенный номер или через интернет дал бы о себе знать.
SimWatcher выдаст вора мобильника даже в случае смены «симки»
Голландская компания JavaMania создала небольшую программу для мобильных телефонов, называемую SimWatcher, которая отправляет SMS-сообщение каждый раз, как кто-то меняет в аппарате SIM-карту.
Эта программа может быть очень полезной для поимки воров, поскольку украденный телефон автоматически отправляет по заранее установленному номеру текстовое сообщение с указанием номера новой SIM-карты. Программа также взывает к остаткам порядочности воришки, выводя на дисплей телефона сообщение, что трубка принадлежит другому человеку. Демо-версию программы можно скачать здесь (http://apps.javamania.nl/zip/simwatcherS60.zip), а ее полная версия обойдется в 10 евро. Программа подходит практически для всех GSM-телефонов.
Компания Carty Studios выпустила обновление (2.1) для небольшой, но весьма полезной программы Theft Alert. Каждый раз при "мягкой перезагрузке" вашего коммуникатора программа проверяет SIM-карту и в случае, если она заменена на другую, на указанный заранее номер отправляется SMS-сообщение с номером телефона вставленной SIM-карты. Далее найти человека по телефонному номеру не составит особого труда. Программа не видна даже в списке запущенных процессов, что делает процесс ее обнаружения практически невозможным.
Стоимость Theft Alert 2.1 составляет $14.99.
а как мобильник определит хозяина - по запаху или по отпечаткам пальцев?
Нет!
Анна, да теряйте вы их, расставайтесь. В конце концов, этот аксессуар в наше время надо менять хоть раз в год.
да! Это вполне реально. И здесь не нужна никакая программа особаня, нужно просто купить телефон самсунг! в меня безопастность у них есть такой пункт - оповещение о смене сим карты. забиваешь туда 2 номера телефона, и когда в телефон ставять новую симку на эти 2 номера уходит БЕСПЛАТНАЯ смс-ка с указанием номера телефона той симки что стоит сейчас в телефоне. каких любо отчетов о доставке не приходит. Там можно забить каккой то текст, а сам этот пункт в меню запаролить.
есть такая java программа которая при её запуске отсылает на указанный тобою номер смс с данными о сим карте установленной в телефоне (номер и т. д.) . она маскируется под игру.
к сожалению название забыл.