Мобильные устройства

Сколько вы готовы потратить денег на покупку мобильника? Сколько стоит ваш мобильник?

23 тысячи максимум! Мой стоил 15,но потерян (((
Александр Пантюхин
Лучший ответ
Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Вадим Маланкин
Брать телефон, каким бы хорошим он ни был, дороже 12 тыс. руб глупо. В условиях нынешнего кризиса, сокращений зарплат и увольнений глупо вдвойне. Всё необходимое для повседневной работы будет и в таком телефоне, а переплачивать за "крутую" камеру например.. . Лично я камерой в телефоне практически не пользуюсь, да и большинству она необходима от случая к случаю.
У меня его нет, и нет необходимости. зато у ребёнка 2.
готов потратить около 15 тыс рублей.. мой сейчас стоит порядка 10 т р
Каждый мой следующий телефон получается дороже предыдущего, тот что сейчас у меня nokia 6290 взяли за 9000,дороже 12000 я не куплю как бы не нравился
я свой покупал за 9000 тыс рублей, два года назад.... за хороший телефон 12000 тыс мах, могу отдать....
Александр Н
я покупала еще 2 года назад за 12000р.
Если телефон действительно хороший, то не жалко 25000 отдать.
Сейчас у меня за 16000
2-3 т. р. Они новые, простенькие но такие красивые модельки, что все хвалят.
мой стоил почти 17000 1,5 года назад. Сейчас такой 10000....
Ооо Левша
мой мобильник стоит сейча примерно 6000, а когда покупала, стоил 11000. мне не жалко потратить на фуну только столько денег, сколько достоин этот телефон, если он мну оч нрава!!!!