Мобильные устройства
посоветуйте телефон
нужен новый телефон. цена не имеет значение. посоветуйте пожалуйста. желательно с плюсами и минусами этого телефона
Ну вообще сложно советовать, потому как на вкус и цвет… . Если Вам нужен сенсорный экран и GPS модуль, то подойдёт Nokia 5800 XpressMusic. Что здесь хорошего: на телефоне здорово смотреть видео, отличный звук, очень много софта, все на высоте. Здесь хороший и достаточно большой сенсорный экран, для мобильного телефона камера хорошая, стандартный 3,5 разьем для наушников. Есть wi-fi и gps. Время для прослушивания музыки в наушниках до 35 часов.
Из основных недостатков стоит лишь отметить то, что при изменении положения телефона в пространстве поворачивается и экран для удобства. Такая особенность многим людям приходится по душе, но есть и такие, кому это не нравится.
Nokia X6 8Gb. Что здесь хорошего: большой сенсорный экран, очень хороший стерео звук как в радио, так и в плеере, стильный дизайн, радио отлично ловит (хотя неопытному пользователю придется немного привыкнуть, чтобы разобраться с радио) . Очень большой плюс – бесплатный GPS навигатор + обновления с сайта.
Из недостатков это то, что еще мало софта адоптированно (особенно бесплатного) , то, что идет под Nokia 5800 XpressMusic очень часто не работает на Nokia X6 8Gb.
Sony Ericsson Aino – Прежде всего это не смартфон. Телефон выделяется своей 8МП камерой, но очень слабенькая. На нее не стоит обращать особого внимания при покупке телефона. Маленькие и неудобные кнопки. Телефон наиболее интересен дизайном.
Sony Ericsson Xperia X10 mini – это смартфон на Android с хорошим процессором, неплохой камерой и маленьким экраном (что очень неудобно при просмотре видео и пользовании GPS навигацией) . Зато он легкий и маленький.
Sony Ericsson Xperia X10 mini pro – тоже, что и Sony Ericsson Xperia X10 mini (смартфон на Android с хорошим процессором, неплохой камерой и маленьким экраном) , только еще и с выдвижной QWERTY клавиатурой. Очень интересный телефон, уникальный в своем роде.
У меня Nokia 96 оригинал – не жалуюсь, всё устраивает. 5Mpx,оптика Carl Zeiss, автофокус, автоэскпозиция, двойная светодиодная вспышка, запись в форматы JPEG, EXIF. Видео H.263/SP, H.264/AVC, WMV9, RealVideo, Flash, DRM, Память 16 гб, поддержка GPS, Wi-Fi, Поддерживаемые форматы MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA,MP4
Так что прежде всего определитесь: обязательно ли ваш мобильный помощник должен быть умным (смартфоном) . Если да, то простые телефоны сразу отпадают.
Потом определитесь на счет камеры (не стоит ждать много ни от 5, ни от 8 мегапикселей, камера вас все равно разочарует) .
Дальше идет объем встроенной памяти это сомнительное преимущество (карты памяти нынче не очень дорого стоят, не стоит зацикливаться на встроенной памяти) .
Что касается производительности и стабильности работы, то можно сказать, что все представленные телефоны и достаточно шустрые и достаточно глючные. При обычном, умеренном использовании может случится, что всякий телефон когда-то, очень редко, подвиснит. Нет идеального девайса.
Теперь о дисплее и звуке. Тут все просто. Можно например сделать так: взять карту памяти, сбросить на нее качественную (с очень хорошим звуком) мелодию, и сбросить сочную картинку. И, когда будете в магазине, попробуйте ее на разных девайсах, что вы себе заприметили. Тогда легко проясниться где звук слабоват, а где именно то, что вам надо. В то же время можно и попробовать меню и качество сенсорного экрана.
И в конечном итоге последнее слово останется за дизайном. Когда вы уже отберете две- три- модели и будете сомневаться, все решится на глаз… “Вот этот блестящий синенький лучше всех, возьму его себе ”. Удачной покупки!
Если цена не имеет значения, то берите IPhone 4!)