Мобильные устройства

памагите пожалуйста выбрать тачфон, между Nokia N8 и Samsung Galaxy S GT-I9000

основное внимание обращаю на качество звука и обработку процессором видео высокого качества... прочел много обзоров по обеим телефонам, но очень интересно Ваше мнение... зарание благодарю...)
По качеству звука Samsung не конкурент N8. Достаточно 10 секунд послушать и тот и тот! в одинаковых наушниках! чтобы это понять. Процессор лучше у нокии, но незначительно (не числом мегагерц, а производительностью, примерно как core2 duo лучше селерона дуо, даже если у последнего выше частота) . Обработка видео для них не должна представлять проблем, единственное что, самсунг поддерживает только какие-то определенные форматы видео высокой четкости, а установка кодеков невозможна из-за ограничений ОС. На нокию можно все что угодно поставить.

Нокия N8 мне кажется более предпочтительным выбором из за большей универсальности, там самая лучшая камера, высочайшее качество звука и большая гибкость в настройке
Владимир Медведев
Лучший ответ
Помотрите это видео сравнения http://www.youtube.com/watch?v=mG4h0EehGvk
4-е части где сравнивают эти аппараты
что касаеться видео, то здесь явно лучше самсунг. его гигагерцевый процессор раза в два производительней чем 680 на нокии. и дело тут действительно не в мегагерцах, а в том что нокия испоользует процессоры на старой архитектуре, а самсунг на новой, а это большое преимущество. а Sanctum Officium по традиции врет в пользу нокии) )
что касаеться звука, признаюсь не обратил внимание на звук у гелакси с, когда смотрел его, но могу процитировать популярный мобильный сайт

"Что касается звучания устройства, здесь можно сказать следующее. Как и многие другие устройства от Samsung, Galaxy S приятно радует качеством звука. Технология 5.1 позволяет при желании эмулировать объёмный звук, что, впрочем, делает его несколько искусственным и ненатуральным. Хорошо проработанные басы, тем не менее, отличаются некоторой смешанностью, не хватает им глубины и массивности (в зависимости от стиля прослушиваемой музыки впечатления разнятся) . Это компенсируется качественными средними частотами и звонкими верхними. "

ссылка. да и вообще советую почитать этот обзор, там и о видео, и еще о многом есть.
и от себя советую самсунг, это действительно лучшая модель.
я уже отвечал