Мобильные устройства

Подскажите какой лучше телефон nokia n8 или samsung galaxy s если можно то опишите почему ?

Samsung GT-I9000 Galaxy S
Недостатки: Камера, Аккумулятор, Конструкция, Цена, Надежность, отсутствие вспышки, схожесть с айфоном, тормозит достаточно часто, недорогие материалы корпуса, неполная локализация, соотношени цена-качество переваливает к цене, батареи хватает на 12 часов активного пользования.
Достоинства: Экран супер амолед, Экран супер амолед, андройд 2.3, стекло гарилла глас,

Nokia N8
Достоинства: Камера, Камера, Неплохая навигация, Можно смотреть видео в HD качестве, Быстро думает, Качество звука, а также громкость, Сделан добротно, дешевой пластмассой даже не пахнет, Стекло действительно трудно поцарапать, Проигрывает многие форматы видео-аудио, Очень неплохие наушники и вообще комплектация, Качество сборки, Подключение флешек USB и HDMI, так-же компьютерная USB мышь, мультизадачность, камера 12мп с оптикой CarlZelss, снимает HD видео, очень простой и не тупит, Встроенный массив памяти на 16 ГБ, горячая замена симки и карты памяти, Графический контроллер: Broadcom BCM2727 (с поддержкой OpenGL-ES 2.0) и т. д.
Недостатки: замурованная батарея, чтоб до неё добраться, нужны специальные отвёртки, батареи мне хватает на 2 дня,
Роман Рыбаков
Лучший ответ
Нокиа ориентирован на мультимедиа составляющую, все остальное в нем неудобное и плохо реализованно. У самсунга мультимедиа послабее, у него все пошло в удобство обращения, функционал и мощность.
Игорь Якупов
По мне сгс лучше, самолед экран класно показывает и игры ( и видеоускоритель такой что нокиа отдыхает) и клипы, да и звуковой тракт после воспитания тоже хорош, встроенных кодеков много, поддержка флеша плюс все плюшки андроида, недостаток –аккум на день
Dima Moiseev
самсунг естественно, объяснять смысла нет, и так вдоль и поперек оба тела изъезжены. смысла нет одну и ту же тему в разных топиках развивать
Сергей Кабаненко полностью с вами не согласен, вы сделали достоинства самсунга недостатком, почему?