Мобильные устройства

Что андроид такого, позволяет делать в телефоне? и чем от обычных отличается?

Yan Ivanchikov
Андроид это операционная система. (как симбиан, или как виндовс мобаил, только андроид новее) позволяет делать все, что возможно на современных сенсорных телефонах. сидеть в интернете, смотреть видео, слушать музыку, играть. под андроид множество отличных программ и игр.
Максим Ломов
Лучший ответ
Android - это ОС, а это значит можно устанавливать мощные приложения, созданные для Андроида (мощнее Java-приложений) , а также управлять всем телефоном как мини компьютером...
ууу... да можно кучу всего... например у меня стоит куча игр с разрешением HD, потом прога для управления телефоном (именно управлением в реальном времени, отслеживание через инет или GPS и еще много чего можно через нее) , так же прога для удаленного управления своим компом, голосовой инет поиск, голосовое управление телефоном, чтение вслух входящих смс (удобно через гарнитуру в дороге) , так же еще нравится анимированые обои.... короче при прошивки на 2.2 возможностей открывается полно.... честно говоря. не думал, что что-то будет лучше айфона))) )
и еще то. что комп определяет телефон как съемный диск, очень удобно, не то что айфон. где нужен тунец....
то что эта ОС принадлежит ГуГл
а все около ее ног
ну и ещё гугл войс переводит в текстовый вид то что ты сказал
и ещё куче всего гугловского
Android — операционная система для мобильных телефонов, планшетных компьютеров и смартбуков, основанная на ядре Linux[2]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии, Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit.
Asanali Liang