Если бы я был акционером Nokia, то такие вещи меня, безусловно, волновали и тревожили. Пользуюсь телефонами этой марки с додефолтных времен, меня всё устраивает и задумываясь о смене трубы я знаю - есть из чего выбрать, модельный ряд обширнейший. В интернете подробные обзоры, форумы и прочая, которые призваны предостеречь от покупки фигни, у любого производителя есть в арсенале удачные модели и которые и даром не нужны.
А оттого я абсолютно спокоен, пусть говорят, что хотят, следующая труба у меня будет опять от Nokia.
Мобильные устройства
Нектрые говорят что у Nokia не лучшие времена, что типа смартфоны некачественные и т.д. что думаете об этом?
А чего тут не так? Правда. Посмотрим на нынешнее положение-у компании несколько смартфонов на новой Symbian которая:
-Базируется на более слабом железе
-Не имеет за собой столь широкого выбора как нынешний Android
-За собой нет четкого определения у производителей приложений-она у Nokia главенствующая или MeeGo(проще говоря отпугивает программистов)
-Не имеет плюсов в интерфейсе и оформлении перед Android-все конкурентноспособно, но не более
-Развития игр и приложений крайне вялое-в то время как на Android уже порядком много красочных и увлекательных игр, А так же масса полезных программ Symbian никак не может сравниться с ним. Я уже молчу про конкуренцию с iOS
-Брак в моделях-нынешние флагманы N8/C7 получили брак который недопустим в нынешнее время
======================================
Я уже молчу о том как компания выпуском "бяки" отпугнула от себя пользователей. Нет, убудут тут пользователи про запись разговора говорить-у N8 он есть, а у Android нет, но есть два момента: кому это нужно? Я уже 3 года этой функцией не пользовался.... да она мне никогда и не нужна была. И второй момент-это все доступно через сторонние программы. Сейчас недостаточно выпустить ОС и красивое железо к нему-надо еще систему вокруг него сделать. Железо есть, ОС, а где экосистема? При всех минусах Android,он все равно выглядит лучше чем Symbian
-Базируется на более слабом железе
======================================
так и есть.. . дай бог переживут, а что вы будете делать, если Нокла ласты склеит ?..
вот интересная формулировка "Нектрые говорят что у Nokia не лучшие времена". а разве потеря части рынка и снижение популярности симбиан это успех? мне кажеться временна не лучшие и это факт.
да, с качеством есть проблемы, но не на всех устройствах. ну и почти проигранная борьба с андроидом, это тоже проблема.
да и вообще, возможно через недельку запестрят новости о том, что нокия будет использовать ВФ7 или андроид. а если нет, кризис компании продолжиться.
Не как НЕт Компания за всё время был лучшим и будет лучшим всякие там Самсунги, Htc.SonyErcsion.все Не догонят Нокиа хот все объединяются Ты смотрель концепты будуший Нокии Nokia Morph первый нано телефон
Ето как сравнит Мерседеса и там всякие модели любых марок. Нокиа ест Нокиа в андроиде видел там сколко ошибки каждий прога каждий задача даёт ошибку досих пор не поладили я сам на пример ползовапса почти все телефонов который люди считают лучшим I Phone .HTC Desire -Desire HD.Samsung Galxy S ну там популарние телефони интерфейс у них карасивий чем Сймбиан но не функционалный как Нокиа !