в общет так моя теперешняя нокиа 5610 экспресс мюзик уже надоела, хочу заменить понравилось 2 модели нокиа х6 8GB и
сониэриксон ELM j 10i кто польовался этими моделями что можете сказать хорошего и плохого? оба вроде в общем по функционалу одинаковы ( в целом) ваф фай, джипиэс, камера 5мп, и прочее, но все равно ведь один из них полутше всетаки) у которой трубки лутше камера и джипиэс ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО ЧТОБ ДЖИПИЭС БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ КАК АВТОМОБИЛЬНЫЙ? ? мне на так важно, что там бренд, убидился, что нокиа изрядно завышает цену, не стоят их трубки таких денег! а вот про синиэрики ничего плохого сказать не могу предыдущие модели которые у меня были работали исправно мне понравились
может есть те кто пользовался обеими трубками?
в общем кто, что посоветует? ?
в инете почитал отзывы одинаково кто то хвалит, кто то обсерает)
Мобильные устройства
хочу поменять сотовый помогите выбрать из 2х моделей)
Конечно же бери Сонэрик.
Нокиа никак не может дотянуться даже до уровня своего же N95.
Не советую Х6 - есть повторяющиеся проблемы, вот фрагменты отзывов:
--
Нокиа, вам пора давно делать телефоны мощнее! Бывает, тормозит! Игры мощные не идут! Пару приложений мощных запустить, и всё... телефон начинает тупить!
Дальше идём, процессор! Тоже слабый, телефон тупит! Не справляется со своей задачей смартфона! Умный телефон, блин.. . тупой, а не умный он.
Динамики внешние играют так-то чётко, но очень тихо, громкости не хватает очень часто! Звонки из-за этого часто пропускаю, и это называется стереодинамики ещё! Ужас!
Размеры телефона! Почему он такой толстый?! ! Нокиа Н8 и то тоньше куда, а функционал на голову выше!
Кабель для телефона, какой-то отросток запихали в коробку! Вот зажопили нормальный положить!
Качество сборки плохое! Телефон поскрипывает! Задняя крышка!
Дальше идём.. . видео в ави-формате не читает! Тоже минус большой! С таким-то экраном! И не идёт! Кошмар! Кто-то скажет - программки спасут это дело, - но с ними видео в avi тормозит! Мощности не хватает ему нормальной!
Сторонний софт всё время надо подписывать! Тоже минус!
Камера фоткает не на 5 Мп, у друга "сонька" С901, камера у него тоже 5 Мп, но фоткает куда лучше она!
---
1. Шатается задняя крышка.
2. Попадает пыль под экран.
3. Очень маркий.
4. Шатается кнопка блокировки.
--
Отсутствие 3d ускорителя, довольно слабый процессор и малое количество оперативной памяти
--
1) Честно говоря куда-то пропало качество сборки в телефонах Nokia, задняя стенка стала скрипеть на 2 день использования, через год уже отвалились 2 крепления.
2) Мне наверное везет на микрофоны во всех телефонах Nokia (был 6681, N70, N73) но через месяц использования динамик приказал долго жить: если делать звук сильнее начинается дребезжание, при более тихом звуке банально ничего не слышно.
3) Наверное самый быстрый Symbian, который я видел, но он все равно тормозит, особенно в игрушках. Кинематика очень неплохая но до яблока канешн не дотягивает.
4) Акция "Год с музыкой" вообще отдельный разговор, ибо скачанные треки нельзя поставить на будильники и звонки, а при прослушивании вообще требуется интернет для сверки сертификата аудиофайла :))
--
задняя крышка скачет как лошадь взад вперед и плюс скрепит- да телефон за 18 тыс и такое качество сборки.
--
Недостатки: Качество изготовления, щели, скрипы, надежность.
--
Постоянно перезагружается после отправки смс, на 2 месяц отказал микрофон.
--
Сам по себе перезагружается или выключается по 2 раза на день. При нажатии кнопки медиапанели, вместе с ней постоянно открывается панель настройки сети. При нажатии кнопки вызова включается голосовой набор. Плеер выше среднего никак не назовешь, и по качеству звука и по функционалу.. .
Люди! Я не для этого отваливал такие деньги чтоб потом тратить свое время и нервы на всякие доделки и перепрошивки! Товар за такие деньги должен выглядеть подобающе до мелочей! А в этой модели недопустимые недостатки постоянно всплывают и вызывают раздражение.
--
Достаточно убогая моделька, дизайн кривой, кнопки тупят, цифры нажимаются через раз, динамики хрипят, наушники развалились через недели 2
--
Пробыл у меня 2 месяца, крышка вообще отходит сильно, нужно другой корпус туда было сделать. Начал тормозить. Отдала в ремонт, потому что выключается каждые 15 минут...
--
---
1. Шатается задняя крышка.
2. Попадает пыль под экран.
3. Очень маркий.
4. Шатается кнопка блокировки.
--
нокиа х6 8GB, потому что это смарфон, а значит больше возможностей
нокиа х6 у меня работает 2 года нариканий нет, сониэриксон сломался через две недели после покупки в евро сети ремонтировали по гарантии 3 месяца
если ты уважаешь музончик то конюшня нужно икс 6, у него очень стильный дизайн, хороший звуки удлиненная форма. Так же стерео звук, чувствительный экран.
Много приложениц скучать недадут в магазине ови, многие из них бесплатны. Еще стильнее сделают твой телефон прога спб интерфейс, которая полностью меняет интерфейс телефона, не только сохраняя все его возможности но и умножает.
Фингер принт для разблокировки использует сканирования пальца. Много игр хорошая графика, скучать не будешь.
Но лучше всего его дизайн, хороший музыкальный.