Эффект глупой толпы. Один побежал за рекламой — все остальные побежали. Посмотрите, сейчас то же самое происходит с Apple iPhone. Телефоны с явно завышенными ценами лежат мёртвым грузом на складах, магазины вынуждены их "дарить" во всевозможных розыгрышах или продавать по себестоимости, как это сделала "МВидео" в своё время, продавав самую начальную модель "Яблофона" за 10 000 р.
Люди не в их силах искать для себя подходящие решения. Я не утверждаю, что телефоны Нокия — некачественные телефоны или ещё что-то, просто 90% кто её покупает — это люди, которые в силу неумения выбирать, просто клюют на название, услышанное по телевизору. И с зажмуренными глазами и пеной у рта до последнего они будут доказывать вам, что Нокия — лучше. Хотя в большинстве случаев, можно сделать более удачный выбор мобильного телефона.
Мобильные устройства
Почему в России все так уперлись в Нокию? Смотрю на вопросы, впечателние, что у нас социализм, а Нокла это монополист
Потому что она Connecting People.
..потому как дурман -маркетинг только в СНГ и проходит ...американцы их на пушечный выстрел не подпускают с их "отменным качеством"
Ярик Шупик
В Америке ещё действует фактор "защита собственных производителей", поэтому Нокиа не может попасть на рынок, т.к. ей постоянно вставляют палки в колёса) И качество тут не при чём...
Сергуня Криницын
Между прочим Америка лидер по потреблению китайской продукции.Так что со своим рынком они вообще не котируются.
Тут надо взять некоторый фактор. В нашей стране люди не такие богатые, а телефоны не такие дешевые в Европе. Как правило у многих остались старые устройства, той, еще качественной Nokia.В наше время когда многие люди решили обновить свой продукт, они снова выбирают продукт Nokia.Вот тут и новая загвоздка-а они не знают что у конкурентов. Не знают про гуглфоны, про iOS которые краще, но денег на них нет, точнее на возможность так быстро менять устройства.
Алексей Кызынгашев
Ну я бы не сказала, что нокиа это ДЕШЕВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ)))) Помоему, если нет денег, то лучше пойти купить самс и лыжи сенсорные, чем лезть в кредит и брать N-серию (к примеру)
Кому что нравится то себе и выберает.
Алексей Кызынгашев
Логично) Но просто интересно, почему всем нравится именно A, а не B
как какое-то время назад все обожали сименс а нокию не признавали. Толпа
есть у меня нокия, есть ещё и сименс. пользуюсь сименсом потомучто он лучше, удобнее и качественее. а нокия вообще жывёт отдельной жызнью-зависает, тормозит, номера пропадают, корпус люфтит.
Потому что Nokia это "лучшее, что было в моей жизни"
Алексей Кызынгашев
Плохо вам живется, если банальный телфон, это лучший момент вашей жизни.
Sony Ericsson аналогичной Nokia модели не хуже по качеству, но и дешевле.
Несколько лет назад увидел в магазине телефон Sagem, недорогой и довольно серьезный аппарат. Спрашиваю у продавца, а как у него с гарантией. Он говорит: они же не ломаются.
Я с ним согласился, потому что знаю, что эта фирма специализируется на производстве военной техники и в Румынии или Китае свои телефоны не собирает, да и на наши рынки их почти не поставляет.
Сергуня Криницын
Sony Ericsson аналогичной Nokia модели не хуже по качеству, но и дешевле.Не согласен с определением.У меня смартфон нокия 5228, а у соника аналогичной модели и дешевле пока не видел.
Просто хорошее качество.
Алексей Кызынгашев
Хде? Когда? В 2000 году? Вы давно нокию покупали? А уменя папа и подруга купили эти чудеса. И теперь похожи на мышей из известного анекдота. которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Проблемы ноклы обнаружились еще тогда, когда она была безоговорочным фаворитом. Я купила 6101, через полгода выкинула и купила сонерик, который стоил дешевле, имел замечательное ПО, многозадачность (ага, а нокла к этому пришла через 2 года), а главное параметры были намного лучше
Marcel Breaban
Согласен, качество хорошее))
Pawel Drobushevich
...это Вы явно погорячились ...ну да пользуйтесь раз другого не дано
Илья Силаев
Сам лично 3 тел по гарантии сдал, больше никогда в жизни ноклу не куплю.
хорошое качество
Алексей Кызынгашев
Берик Капу
нокия гавно! тупой мабильник...
Sagem- лучшее, что случалось со мной )))))))))))))))))))