Мобильные устройства

Почему в России нет производства смартфонов и техники?

Потому-что Россия к сожалению не великая держава. Собственное производство было только в СССР, СССР развалился, а Россия это уже зависимая страна.
Бауыржан Малгаждаров
Лучший ответ
потому-что все в китае там выгоднее
Ты пойдёшь работать допустим за зарплату 3.000 руб? Вот именно что вряд ли А в Китае за такую зарплату в переводе на юани пойдут сотни тысяч людей, даже на стройках работают мигранты Потому что если нанимать гражданина России он не пойдёт за эту зарплату работать
Влад Борисов
Евгений Серов В Китае уже давно зарплаты в среднем выше, чем в РФ в регионах.
Рабочие низкой квалификации получают на наши деньги в районе 30 тысяч рублей, работники с образованием - от 60 и выше.
а как они их будут делать?? - если их уже сделали!! -сопливые китайцы!!
и так почти все.. кроме танков да ракеты!!
России не до смартфонов. Еще столько нефти и газа надо выкачать! Еще столько недвижимости надо в Лондоне скупить!
Есть. И смартфоны, и технику производят. Например Aquarius производит планшеты и ноутбуки. General Satellite производят цифровые приставки, флэшки, SSD диски и прочее оборудование. Mikron производит процессоры. Таких компаний в РФ много
Вася Иванов из 23-ёх ответов хоть один вменяемый.
остальные все что, поколение ЕГЭ или просто дебилы?
Евгений Серов Только в большинстве своем это все равно Made in China...
Евгений Серов Сомневаюсь, что у нас много ODM-продуктов... К тому же, ничего из этого не идёт на импорт... Все для внутреннего рынка. Сам Китай свои Oppo, Xiaomi, Huawei и ZTE импортирует по всему миру? А что наши GS, Aquarius и прочие INOI? О них за пределами РФ никто вообще не знает. Да и в пределах тоже. С ориентацией на нищее население, дерьмовым качеством, плохими показателями производительности даже внутри страны многие предпочтут им какой-нибудь Xiaomi...
потому что Россия отсталая в плане производства страна
что бы производить тут что-то придётся создать почти с нуля и производство и инфраструктуру обеспечивающую производство и побочное производство
Алексей Титух
Бензоколонка, бл....
Россия производит впечатление великой державы, больше она ничего не производит.
**
***vip ***
Невыгодно, да и если честно - в большинстве стран его тоже нет.
Организуйте - будет. Что за вопрос?
Дима Лосич
Нету рынка сбыта
Ётафон не Россия? На Эльбрусе?
Денис Шеряков
Алексей Дерков Етафон китайский весь целиком, эльбрус тайваньский да и то штучный продукт оттого и дорогой
Потому что мы все 30 лет независимости мы идём по ложному пути. Совершить технологичное чудо и стать одной из ведущих мировых экономик невозможно без помощи государства бизнесу, а так же прямой интеграции самого государства в мировую экономику.
Алексей Фурса
Сбесились все что ли?
Николай Яконов
Потому что рабочая сила у нас дороже, чем в Китае.
Бекежан Утешов
Как это "нет"¯\_(ツ)_/¯:))❓ REDMOND российская компания: мультиварки, чайники, пылесосы и тд. Есть и смартфоны, только честно сейчас не вспомню название, а в инете искать не хочу. А ещё, например, у нас много холодильников собираются.
Потому что лентия мы большие
Денис Савенко
отсталое государство, если и будет, то будет низкого качества
Россия зависима от всех и никакая не независимая страна. Прекратится продажа газа с нефтью - рухнет экономика РФ. Операционная система у всех НЕ русская, даже банки рф привязаны к системе защиты американским и европейским) не помню просто название этой защиты, но это так)
есть
Дамир Галиулин но это не российские компании)
Потому что на выборах сегодня победила единая Россия
Потому что денег нет и ума