Мобильные устройства
Посоветуете ли вы купить телефон Nokia N78?
Стоит ли его покупать? Какие + и какие - ?
лучше N82
ОТЛИЧНЫЙ телефон!. Дисплей Nokia N78:
Тип дисплея: TFT, 16 млн. цветов, 240x320, 2.4"
Подсветка: +
Звук Nokia N78:
Полифония: 64-тональная
Виброзвонок: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Кодирование речи: +
Управление звонками Nokia N78:
Удержание звонка: +
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia N78:
Джойстик: +
Подсветка: +
Блокировка: +
Звуковая индикация: +
T9:+
Ввод русскими буквами: +
Интерфейс Nokia N78:
Настраиваемые профили: +
Регулятор громкости: +
Приложения Nokia N78
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: +
Безопасность и учет Nokia N78:
Контроль времени разговора: +
Запрет вызов: +
Передача данных Nokia N78:
SMS:+
MMS:+
GPRS:Class 11, 118.4 Кбит/с
WAP:WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS feeds
Bluetooth:2.0 (A2DP)
HSCSD:+
Связь с ПК: microUSB
E-Mail:IMAP4/POP3/SMTP
Дополнительно: ОС - Symbian OS, S60 3.2; WiFi 802.11 b/g; A-GPS; 3.5-мм аудиовыход; HSDPA - 3.6 Мбит/с; Class 32 - 296/177.6 Кбит/с
Память Nokia N78:
Память: 70 Мб
Особенности Nokia N78:
Игры: +
Java приложения: MIDP 2.0
FM-приемник: + (FM-передатчик)
MP3 плеер: MP3/M4A/AAC/eAAC+/WMA
Flash память: microSD
Цифровая камера: 3.2 Мп (До 2048x1536), автофокус, оптика Carl Zeiss, вспышка, доп. CIF-камера для видеотелефонии
Видео: VGA (640x480) 15 кадров/с
Дополнительно: фото/видео редактор УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!
Подсветка: +
Звук Nokia N78:
Полифония: 64-тональная
Виброзвонок: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Кодирование речи: +
Управление звонками Nokia N78:
Удержание звонка: +
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia N78:
Джойстик: +
Подсветка: +
Блокировка: +
Звуковая индикация: +
T9:+
Ввод русскими буквами: +
Интерфейс Nokia N78:
Настраиваемые профили: +
Регулятор громкости: +
Приложения Nokia N78
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: +
Безопасность и учет Nokia N78:
Контроль времени разговора: +
Запрет вызов: +
Передача данных Nokia N78:
SMS:+
MMS:+
GPRS:Class 11, 118.4 Кбит/с
WAP:WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS feeds
Bluetooth:2.0 (A2DP)
HSCSD:+
Связь с ПК: microUSB
E-Mail:IMAP4/POP3/SMTP
Память Nokia N78:
Память: 70 Мб
Особенности Nokia N78:
Игры: +
Java приложения: MIDP 2.0
FM-приемник: + (FM-передатчик)
MP3 плеер: MP3/M4A/AAC/eAAC+/WMA
Flash память: microSD
Видео: VGA (640x480) 15 кадров/с
Nokia N78 цена: 14590 руб http://www.dixis.ru/phone_info.php?phone=1555
Достоинства:
Обновленная платформа FP2
Стильный дизайн
Ёмкий аккумулятор
Хорошая камера
Недостатки:
Неудобная клавиатура
Завышенная цена
Достоинства:
Обновленная платформа FP2
Стильный дизайн
Ёмкий аккумулятор
Хорошая камера
Недостатки:
Неудобная клавиатура
Завышенная цена
Да хороший телефон! Я взял себе Нокия Н79 та же самая Н78 тока в более удобном дизаине !
Достоинства: широкий экран, два динамика, легкий, "шустрый",очень хорошая камера, "долгоиграющая" батарейка,
Недостатки: задняя крышка люфтит, отрывать неудобно, маркий и незащищенный дисплей и корпус, и самый главный недостаток - это для тек кто любит СМСки, уж очень неудобно набирать на такой клавиатуре, раскладка неудобная
Достоинства: Есть всё! Экран отличный, мне всё к сожалению не описать как говориться лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Качество изготовления хорошее.
Недостатки: Попользовался я им месяц, и нашёл не достаток - камера всё таки не айс, что там такое придумано что качество фотографий остается 3.2 а на самом деле при просмотре на компьютере даже без приближения я замечаю артефакты. Задняя крышка хрупкая, но тоже исправимо.
Комментарий: Телефон свою цену отрабатывает на 95 %.
Достоинства: Хороший дисплей, GPS навигация, разъем для наушников 3,5 джек
Недостатки: Звук динамиков, неудобная клавиатура, очень маркий корпус, хрустит (!) , немного люфтит задняя крышка
Комментарий: Телефон купил за 10600 РСТ. гарантия, всё на месте. Привыкаю к нему до сих пор (3й день) , понравился функциональностью, наличием навигации, для меня это важно, т. к. хотел брать отдельный навигатор. В комплекте идёт Nokia Maps с 3х месячной подпиской на голосовые команды. Но я поставил себе Garmin XT. После покупки сразу разлочил телефон, теперь ставятся любые программы. Клавиатура не очень удобная, в игры на ней особо не поиграешь. ОЧень маркий корпус, постоянно протираю. Не нравится низкая продолжительность жизни аккумулятора. Мне хватает на меньше чем день, достаточно активного пользования, хотя например сегодня почти его не трогал, и осталось 25% (!). Камера хорошая, для телефона пойдёт (после Nikon D40 ничем не хочется фоткать :) ). Вспышкой правда можно выжечь глаза тому, кого фоткаешь :D Фирменным (привет айпод) колесом naviwheel не пользуюсь, гораздо быстрее в меню на кнопках, ну разве только листать фотки в галерее, которая тормозит (ставим RoscoView). В целом телефоном очень доволен. Советую!
Достоинства: Достоинств у смартфона очень много в первую очередь это камера просто супер, качество фотографий вообще потрясное, видео тоже неслабое. Музыкальный плеяр класс играет всё подрят качество звука офигенное. Если кто хочет видео посмотреть можно поставить другой проигрыватель например core читает всё подряд. Наушники с ним идут тоже нормальные звучание отличное. клавиатура тоже очень удобная. А главное есть GPS,работает очень точно. И вообще очень шустрый аппарат ноль тормазов.
Недостатки: Недостадок один немного поскрипывает задняя крышка. Но это настолько маленький недостадок, что его можно и незамечать.
Комментарий: Очень хароший аппарат. Всем советую непожалеите если приобретёте его. Я своим выбором очень доволен.
nokia v lubom sly4ae otli4no
АЦТ Не рыба не мясо Цена-качество ...Лучше n95
Да. Мы слава богу не Япония, откуда Нокия приняла решение уйти, сохранив там только продажи Vertu.
Дмитрий Квашнин
Да их там просто не покупают, так же, как и в Америке....
хороший тел, но мне по душе всё таки фирма сони-эриксон!!
Это нормальный смарт финской сборки, качественная весчь!
Открытое ПО, настроишь все прибамбасы под себя
:)
это отличный телефон!
Да)
советую подобрать другую фирму
Покупай. это отличный телефон!!!
Бери)
ваще в поряде
ПЛЮСЫ
WIFI
БОЛЬШОЙ И ЯРКИЙ ЭКРАН
FM-ПЕРЕДАТЧИК
СТЕРЕО ДИНАМИКИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА
SYMBIAN НОВЫЙ
СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
КЛАССНАЯ КАМЕРА (ДЛЯ МЕНЯ 3.2 ДОСТАТОЧНО)
ТЕЛЕФОН ЛЕТАЕТ
МУЛЬТИМЕДИА КЛАВИША
3.5MM РАЗЪЕМ
МИНУСЫ
НЕУДОБНАЯ КЛАВИАТУРА (ДОЛГО ПРИВЫКАЛ)
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ СБОРКА -ШАТАЮЩАЯСЯ ЗАДНЯЯ КРЫШКА РАЗДРАЖАЛА ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ
ФОН АФИГЕННЫЙ ВСЕМ СОВЕТУЮ!! !
iDen
WIFI
БОЛЬШОЙ И ЯРКИЙ ЭКРАН
FM-ПЕРЕДАТЧИК
СТЕРЕО ДИНАМИКИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА
SYMBIAN НОВЫЙ
СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
ТЕЛЕФОН ЛЕТАЕТ
МУЛЬТИМЕДИА КЛАВИША
3.5MM РАЗЪЕМ
МИНУСЫ
НЕУДОБНАЯ КЛАВИАТУРА (ДОЛГО ПРИВЫКАЛ)
ФОН АФИГЕННЫЙ ВСЕМ СОВЕТУЮ!! !
iDen
дааа. а.. аа. супер телефон!)
В магазине
да (!)
да
Честно сказать... я не знаю. Так что лучше я воздержусь и не дам никакой совет
Общие характеристики Nokia N78:
Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц + HSDPA 850/2100 МГц
Вес: 102 г
Размеры: 113x49x15.1 мм
Время разговора: До 4,5 часов
Время ожидания: До 320 часов
Антенна: Встроенная
Аккумулятор: Li-Ion 1200 мАч
Год выпуска: 2008 г
Nokia n78 очень точно отвечает признакам аппарата, являющегося мультимедийным компьютером. Собственно, это он и есть. Являясь наследником столь успешной модели, как Nokia n73, смартфон Nokia n78 обладает достоинствами старшей модели и лишен ее недостатков. Смартфон Nokia n 78 обладает большой функциональностью и активно эксплуатирует новейшие технологии. Эклектичный дизайн Nokia n78 собрал в себе все лучшее, что было использовано в конструкциях более ранних успешных моделей. Нокиа n78 выпускается в трех цветовых решениях внутренней панели: белой, коричневой и синей. Разумное изменение конструкции корпуса – клавиша регулировки громкости вынесена на боковую панель смартфона. К достоинствам также относится хорошая эргономика клавиатуры Нокиа n78. Установленный сенсор NavyWheel позволяет управлять списками, делая круговые движения вокруг клавиши навигации (сама навигационная клавиша механическая) . В Nokia n 78 сенсорная подсветка есть как для клавиатуры, так и для дисплея. Экран способен отобразить до 16 миллионов тонов, картинка насыщенная и видна при любых условиях освещения. Добротная камера Nokia n 78 имеет разрешение в 3,2 мегапикселя, снимки четкие, без искажения в цвете. Установленный в смартфоне литий-ионный аккумулятор BL-6F способен, по обещанию производителя, работать в режиме разговора целых 5 часов! Оперативная память Nokia n78 равна 96 Мб и ее можно увеличить карточкой максимальной емкости (распознавание 8 Гб карты не вызывает труда) . На странице о Nokia N78 можно скачать: видео (4027), мелодии (3027), картинки (5732), программы (227), игры (4908), темы (2880) для Nokia N78. Также сравни все цены на Nokia N78 в более чем 100 Интернет-магазинах, узнай среднюю цену и где можно дешевле Nokia N78 купить.
Дисплей Nokia N78:
Подсветка: +
Звук Nokia N78:
Полифония: 64-тональная
Виброзвонок: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Кодирование речи: +
Управление звонками Nokia N78:
Удержание звонка: +
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia N78:
Джойстик: +
Подсветка: +
Блокировка: +
Звуковая индикация: +
T9: +
Ввод русскими буквами: +
Интерфейс Nokia N78:
Настраиваемые профили: +
Регулятор громкости: +
Приложения Nokia N78
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: +
Безопасность и учет Nokia N78:
Контроль времени разговора: +
Запрет вызов: +
Передача данных Nokia N78:
SMS: +
MMS: +
GPRS: Class 11, 118.4 Кбит/с
WAP: WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS feeds
Bluetooth: 2.0 (A2DP)
HSCSD: +
Связь с ПК: microUSB
E-Mail: IMAP4/POP3/SMTP
Память Nokia N78:
Память: 70 Мб
Особенности Nokia N78:
Игры: +
Java приложения: MIDP 2.0
FM-приемник: + (FM-передатчик)
MP3 плеер: MP3/M4A/AAC/eAAC+/WMA
Flash память: microSD
Видео: VGA (640x480) 15 кадров/с
Дополнительно: фото/видео редактор
очень хороший телефон!
Вес: 102 г
Размеры: 113x49x15.1 мм
Время разговора: До 4,5 часов
Время ожидания: До 320 часов
Антенна: Встроенная
Аккумулятор: Li-Ion 1200 мАч
Год выпуска: 2008 г
Дисплей Nokia N78:
Подсветка: +
Звук Nokia N78:
Полифония: 64-тональная
Виброзвонок: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Кодирование речи: +
Управление звонками Nokia N78:
Удержание звонка: +
Конференц-связь: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia N78:
Джойстик: +
Подсветка: +
Блокировка: +
Звуковая индикация: +
T9: +
Ввод русскими буквами: +
Интерфейс Nokia N78:
Настраиваемые профили: +
Регулятор громкости: +
Приложения Nokia N78
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: +
Безопасность и учет Nokia N78:
Контроль времени разговора: +
Запрет вызов: +
Передача данных Nokia N78:
SMS: +
MMS: +
GPRS: Class 11, 118.4 Кбит/с
WAP: WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS feeds
Bluetooth: 2.0 (A2DP)
HSCSD: +
Связь с ПК: microUSB
E-Mail: IMAP4/POP3/SMTP
Память Nokia N78:
Память: 70 Мб
Особенности Nokia N78:
Игры: +
Java приложения: MIDP 2.0
FM-приемник: + (FM-передатчик)
MP3 плеер: MP3/M4A/AAC/eAAC+/WMA
Flash память: microSD
Видео: VGA (640x480) 15 кадров/с
Дополнительно: фото/видео редактор
очень хороший телефон!
Нармальный телефон, сама пользуюсь, тока корпус маркий